Прерванное обновление, теперь цикл загрузки, перезапуски перед Личинкой

Аккумулятор для ноутбука моей Lenovo Ideapad S205 исчерпал питание при обновлении до 14,10. Я соединил его и включил его, как обычно, но забыл о возобновлении обновления. Затем я поместил его для спящего режима, и с тех пор это застревает в цикле загрузки каждый раз, когда я включаю его.

Экран BIOS загрузится, и вентилятор продолжаются, но затем это станет черным, и вентилятор уходит. Затем это делает то же снова, вперед и вперед.

Я могу загрузиться от живого прекрасного USB. Я имею chrooted и возобновил обновление отсюда (dpkg --configure -a, затем apt-get upgrade снова) и настроенная Личинка для показа меню начальной загрузки (отредактировал/etc/default/grub, затем update-grub && grub-install /dev/sda). Но цикл загрузки остается. Я предполагаю, что это никогда не переходит к сути дела, где Личинка вступает во владение.

Могло случиться так, что бывшая в спящем режиме сессия повреждается, и действительно ли предотвращение является процедурой загрузки? Я могу "очистить" его?Править: Я пытался очистить его с mkwap как предложено, но не имел никакого успеха. Btw корень и разделы подкачки являются LVM, но / раздел начальной загрузки является ext2.

Что еще могло вызвать это поведение?

0
задан 1 December 2014 в 13:30

3 ответа

Я сдался, таким образом, я сделал резервное копирование своего корневого каталога с помощью LiveUSB и chroot, и затем я переустановил Ubuntu 14.04.

После этого я обновил систему снова, только чтобы найти, что это были на самом деле эти 14,10 обновлений, которые повредили систему. Я подозреваю, что эта ошибка могла бы быть преступником, но я не уверен, поскольку я не мог действительно воспроизвести шаги efibootmgr (/sys/firmware/efi, не существовал).

В конце я переустановил систему снова и просто постараюсь не обновлять.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:25

Можно очистить бывшую в спящем режиме сессию путем очистки раздела подкачки (если не убран)

, можно знать то, что является разделом подкачки путем выполнения:

lsblk -f | grep swap
├─sda5 swap         81ede0e2-2b07-4986-9a98-cea7a5b22556 [SWAP]

Затем можно очистить его:

mkswap /dev/YOUR-SWAP-PARTITION 
1
ответ дан 6 October 2019 в 09:25

Может быть Ваша установка личинки, повреждается. Я попытался бы переустановить grub2:

apt-get --reinstall install grub2

, Если бы я могу добавить, не постановил бы, что это взяло для проверки целостности фс в рассматриваемом разделе.

fsck /dev/sdaX

Редактирование: Вы fsck / раздел начальной загрузки? В этом случае (разделяют / раздел начальной загрузки) корректная команда установки личинки grub-install --boot-directory=<mnt>/boot /dev/sda, где <mnt> точка монтирования Вашего ранее смонтированного / раздела начальной загрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: