Если я включаю UEFI, будут установленные операционные системы режима мой BIOS быть поврежденными всегда?

У меня есть тройная система начальной загрузки. Один из них является человечностью. Все они установлены в режиме BIOS прежней версии. Каждый раз, когда я загружаюсь к Ubuntu, она показывает kvm, отключенный BIOS. Мой ПК поддерживает аппаратные средства BIOS UEFI, которые выключены.

Если я включу встроенное микропрограммное обеспечение UEFI (отключение BIOS), то мои операционные системы будут повреждены всегда, или это будет выгодно?

4
задан 14 August 2014 в 13:20

2 ответа

Это не будет проблема при включении BIOS UEFI. Если Вы решаете переключиться назад на BIOS прежней версии, просто следовать это руководство .

3
ответ дан 17 November 2019 в 04:46

, Если я включаю встроенное микропрограммное обеспечение UEFI (отключение BIOS), мои операционные системы будут повреждены всегда, или это будет выгодно?

Это не будет вредить им, но это не принесет пользу им также.

Операционные системы, которые были установлены в режиме BIOS, только продолжат загружаться в режиме BIOS прежней версии даже под встроенным микропрограммным обеспечением UEFI и вести себя, как они сделали прежде. Они не будут волшебно преобразованы в режим начальной загрузки UEFI, таким образом, Вы не извлечете пользу быстрой загрузки, у Вас были бы Вы, настроил Ваш диск - и ОС - для начальной загрузки UEFI от запуска.

Все Ваши аппаратные средства, являющиеся равным, преимущество истинной начальной загрузки UEFI по режиму BIOS прежней версии на встроенном микропрограммном обеспечении UEFI просто будет несколькими секундами более быстрое время начальной загрузки, и возможно более симпатичный экран начальной загрузки - вот именно. Преобразование существующей ОС от начальной загрузки BIOS прежней версии до начальной загрузки UEFI без полного переустанавливает, трудный и потенциально опасный процесс, поскольку это, вероятно, потребует повторного разделения и может даже потребовать, чтобы операционная система переустановила - таким образом, это не действительно стоит делать для незначительного преимущества. Это продолжит работать вполне счастливо в режиме BIOS прежней версии в Вашей системе UEFI.

1
ответ дан 17 November 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: