изменение с xboxdrv на xpad драйвер

Мой компьютер (Ubuntu 12.04 с Единицей) распознает и работает с моим проводным xbox360 контроллером с jstest-gtk, и мои Паровые игры распознают, что контроллер там, но вход кнопок и джойстиков ничего не делает. Я установил xboxdrv от следующего инструкции из http://www.omgubuntu.co.uk/2014/06/ubuntu-xbox-controller-support-xboxdrv-driver, и ничего не происходит. Выполнение

sudo rmmod xpad

и теперь я не могу даже распознать xbox360 контроллер вообще. Я не знаю, как драйверы работают с Ubuntu, но я хотел бы, по крайней мере, повторно включить xpad драйвер как основной драйвер по умолчанию и отключить xboxdrv драйвер.Помощь.

2
задан 13 December 2014 в 15:45

2 ответа

Ради потомства, перезапуская Ваш компьютер должен зафиксировать это, если Вы не используете modprobe для блокирования xpad. Если так, можно просто использовать modprobe для разблокирования его. xpad пространство ядра драйвер, тогда как xboxdrv пространство пользователя драйвер; xboxdrv выполняется пользователем (даже если он сделан автоматически в фоновом режиме), но xpad "испекся - в" к ядру Linux, таким образом, Вы не можете действительно иметь, заменяют его, если Вы не скомпилировали свое собственное ядро.

1
ответ дан 20 November 2019 в 02:08

После долгих поисков по этой проблеме для Ubuntu 20.04 я обнаружил, что при установке xboxdrv драйвер xpad занесен в черный список, поэтому, хотя он все еще был там, он не использоваться. Решение состояло в том, чтобы удалить запись из черного списка.

sudo rm /etc/modprobe.d/xboxdrv.conf

0
ответ дан 8 January 2021 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: