Как я устанавливаю и включаю драйверы беспроводных устройств на ноутбуке с Ubuntu?

Таким образом, я недавно получил этот свободный ноутбук от родственника, и он имел Ubuntu на нем, и я дал его своему брату, так как мне не нужен он. Однако он закончил тем, что портил его, и у меня была к установке ре новая копия Ubuntu 14 на нем. Мне удалось дать ему жизнь снова, но теперь беспроводная связь не работает (не появление является правильным словом, которое я предполагаю), я попытался искать возможные обновления драйвера, но ни один не появляется (подключенный к Ethernet, конечно..). Я попробовал некоторые терминальные команды, но не работал, потому что, когда я добираюсь до modprobe части, она всегда говорит, что используется? Есть ли кто-либо, который знает, как получить его так, чтобы это начало обнаруживать беспроводные сети снова?

1
задан 13 December 2014 в 17:28

2 ответа

Если Интернет не был подключен к ноутбуку во время установки (ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО С КАБЕЛЕМ ETHERNET AN), драйверы беспроводных устройств не будут устанавливать.

Для исправления этого, когда сталкивающийся с ноутбуками, принесенными мне для справки, решение, которое всегда работает на меня, состоит в том, чтобы соединить кабель Ethernet, как Вы уже имеете, и выполнить обновление следующим образом:

С соединенным кабелем Ethernet, откройте графическую ubuntu Update Manager. НАЖМИТЕ CHECK. Тогда нажмите обновления установки. Перезагрузка

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:56

Можно ли проверить, существует ли комбинация кнопок, которые активируют Wi-Fi (как Fn+F8)? В противном случае Вы хотите войти в Настройки-> Программы и обновления-> Дополнительные Драйверы. Я думаю, это, потому что мой Ubuntu не является английским. Надеюсь, что я помог =) (Извините за плохой английский язык)

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: