Восстановить диск после форматирования?

Таким образом, я был в процессе создания человечности живой USB с создателем диска запуска на моем компьютере Ubuntu 14.04. Я означал форматировать карту с интерфейсом USB, которая была в моем компьютере, но случайно выбрала мой Внешний жесткий диск на 256 ГБ, который раньше содержал каждую вещь, которую я когда-либо делал на компьютере начиная со средней школы. Уводят 12 лет данных.

Я сразу извлек диск и не коснулся его с тех пор. Я знаю что, когда Вы удаляете файл, что обычно это на самом деле не становится удаленным, но сделано доступным, чтобы быть по поехавшему.

Для меня действительно ли возможно восстановить мой диск после форматирования?

1
задан 13 December 2014 в 13:24

2 ответа

Да, необходимо быть в состоянии получить файловую систему, пока Вы не продолжаете писать в нее. Чем больше материала Вы пишете, тем менее случайный Вы имеете из возвращения Вашей файловой системы, потому что Вы начнете перезаписывать материал.

можно использовать программное обеспечение Testdisk, действительно делают эти вещи, но если Вы никогда не делали его прежде, Вы могли бы возможно хотеть сделать резервное копирование своего диска прежде, чем сделать так, только удостовериться, что Вы не делаете его хуже.

вещь иметь в виду вот, чтобы сохранять спокойствие, сделать не, сдаются и читают руководства правильно. Существуют очень хорошие возможности, Вы будете в состоянии получить все отлично, если Вы проявите надлежащую заботу. Кроме того, если файловая система оказывается слишком поврежденной для получения, необходимо быть в состоянии вернуть все файлы, хотя это могло бы быть довольно большой работой. (Без файловой системы у Вас нет имен файлов или каталогов, но только содержания файла).

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:57

У меня был сбой жесткого диска на мне, несколько месяцев назад и мой совет к клон диск создать резервную копию его перед запуском со средств восстановления, а не всего копирование он. Копирование только скопирует файлы, которые видимы и индексируемы файловой системой, тогда как клонирование буквально скопирует каждый сектор данных по диску, включая терял/удалял файлы и 'спам'. Я полагаю, что существуют свободные/с открытым исходным кодом доступные инструменты клонирования - делают поиск Google 'Загрузочного диска Hiren', я думаю, что это включает один или два.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: