Как я переключаю режимы ввода в mozc, не входя в меню IBus?

Я установил mozc на Ubuntu 14.10. Это хорошо работает - я могу записать на японском языке путем движения в значок в верхнем правом углу моего экрана (что Вы называете этим?) и выбор Hiragana или Katakana из меню "Input mode", как в изображении ниже (игнорируют низкую непрозрачность; я не могу выяснить, как заставить PrtSc не закрыть меню):

mozc Input Mode menu

Однако это - очень медленный процесс. Я предполагаю, что должен быть более быстрый способ переключить режимы ввода - сочетание клавиш или что-то (как в Windows с японским Входом Google [с которым mozc связан], Высокий звук +' переключатели между Hiragana и Direct Input). Что ярлыки там для переключения режимов ввода, и они могут быть настроены?

10
задан 14 December 2014 в 18:18

3 ответа

Кажется, что в Windows с японским Входом Google, ключ Hankaku/Zenkaku автоматически повторно отображается на Высоком звуке + ' . Или этого не происходит на Ubuntu с mozc, или Высокий звук + ' последовательность прерывается где-нибудь (возможно, Единицей для команды группы переключателя?).

В любом случае, все, что я должен был сделать, должно было перейти к Параметрам настройки системы> Ввод текста> японский язык (mozc)> Настройки> Общий>, стиль Контурной карты в †’ Настраивает... и снова переплетает все экземпляры ключа Hankaku/Zenkaku к некоторому другому сочетанию клавиш. Я отделывался контурной карты MS-IME как основа, таким образом, я только должен был измениться, "Активируют IME", и "Деактивируют IME" команды к чему-то еще.

было бы хорошо, если я, возможно, использовал Высокий звук + ' , но это, кажется, не возможно. О, хорошо.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:41

Я не смог заставить это работать над ibus, но если Вы переключаетесь от ibus-mozc до входа fcitx-mozc, можно использовать 'ключ в качестве zenkaku (е … Ёи§’) клавиша-переключатель для переключения между romaji и входом hiragana, не входя в выпадающее меню.

Для переключения на fcitx от ibus:

  1. Открывают Language Support
  2. Under Keyboard Input Method System, избранный fcitx
  3. Выходят из системы, и назад в
  4. Открывают Text Entry
  5. Click + Выбор кнопки
  6. , Mozc (Fcitx)
  7. Нажимают Add
1
ответ дан 23 November 2019 в 04:41

Я использую Ubuntu 16.04. При нажатии на оранжевый гЃ гЂЂin верхний угол можно спуститься до настроек 'ввода текста'. Здесь это говорит Вам, как переключиться между ними, просто используя клавиатуру. На моей версии это говорит, что Команда + Пространство позволяет Вам переключаться между английским и японским языком, не имея необходимость наводить и кликать. Это работает как очарование над моим.

-3
ответ дан 23 November 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: