Есть ли параметр настройки системы для сокращения перегреваний nvidia-331 при проигрывании видео (14.04)

Я недавно обновил до 14,04 с драйвером nvidia-331 (Dell Latitude E6430). Производительность является молнией быстро за исключением проигрывания видео как YouTube или Skype. Согласно датчикам индикатора право повышений температуры NVMS 5200 до 95 + C (Другие температуры остаются ниже 80) и индикатору-cpufreq сразу уменьшают cpufreq до минимума для остывания машины. Следовательно, если бы я выделил видео случайно, то я должен приостановить Ubuntu и позволить ей охладиться в течение нескольких минут, чтобы не перемещаться черепашьим шагом.

Я люблю производительность драйвера иначе и хотел бы просто настроить параметр настройки системы так, чтобы карта просто следовала по себе немного, Звоня по скайпу или играя Flash, вместо того, чтобы вернуться драйверы. Есть ли такая установка? Мне не придется купить вентилятор охлаждения Skype только из-за обновления драйвера.

1
задан 17 December 2014 в 04:01

2 ответа

Ответ на вопрос должен выключить nvidia-331 и Nvidia 304 драйвера, и использовать драйвер Nouveau, связанный Ubuntu вместо этого. Большая часть онлайн-поддержки не советует драйверу Nouveau, таким образом, я был приятно удивлен видеть, что это решило проблему отлично.

0
ответ дан 10 November 2019 в 23:28

Ноутбуки часто перегреваются, когда их видеокарты используются около способности. Поэтому геймеры обычно используют подставки-кулеры с ними, и также почему я рекомендую, чтобы все использовали подставки-кулеры все время. Я теперь дам Вам не одно но два решения.

Покупают БОЛЬШУЮ подставку-кулер wih один или два крупных вентилятора диаметра. они могут на самом деле стоить меньше, чем единицы с вентиляторами меньшего размера, не измеряйте ценой.

Чистят пыль из Вашего ноутбука. Чтобы сделать это, выключите его, держите его против груди с нижней частью ноутбука, отворачивающегося от Вас и выхлопного порта, стоящего. Теперь поместите рот по выхлопному порту, изолирующему полностью вокруг этого. Предположите, что Вы пытаетесь взять все ноты на гармонике сразу и дуть трудно в него, предпочтительно со световыми сигналами на и Вашими открытыми глазами (защитные очки могли бы быть хорошей идеей также)

, необходимо видеть перо пыли, и даже некоторые кролики пыли высовываются из дыр в нижней части ноутбука. Повторитесь, пока больше пыли не выйдет.

перед выяснением, нет, консервированный воздух не лучше, особенно зимой. Влажность в Вашем дыхании помогает разрядить статические поля. Также использование Вашего дыхания стоит значительно меньше и лучше для среды.

Также, если Вы или кто-либо Вы совместно используете дом с, имеет аллергии или астму, сделайте эту улицу.

2
ответ дан 10 November 2019 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: