Как я синхронизирую свой календарь Exchange в Ubuntu (Thunderbird / молния)?

Прибытие из Среды Microsoft Windows, что лучший способ состоит в том, чтобы синхронизировать календарь на Ubuntu / Thunderbird / Молния?

33
задан 17 December 2014 в 08:01

3 ответа

плагин ExchangeCalendar/exchangecalendar для Thunderbird, кажется, решает эту проблему корректно. Вот некоторые шаги для получения Вас движение:

  1. Установка Плагин Молнии для Thunderbird.
  2. Загрузка обменный мс календарный плагин от ExchangeCalendar/exchangecalendar. *.xpi плагин может быть в zip-файле. Сохраните файл к своей папке Downloads (или в другом месте).
  3. В Thunderbird, нажмите меню-> Дополнения
  4. Щелчок значок для установки дополнения из локального файла (рис. 1 ниже).
  5. , Как только плагины все установлены, и Thunderbird перезапустил, откройте календарную вкладку в Thunderbird. Щелкните правой кнопкой в календарях, разделяют и выбирают "new calendar".
  6. Выбирают, "On the network"
  7. Выбирают Microsoft Exchange.
  8. Выбирают название календаря.
  9. Теперь хитрая часть. Я не мог заставить функцию автоматического обнаружения работать, но если Вы вводите корректный URL сервера и имя пользователя, Вы хороши для движения. Для офиса 365 URL: https://outlook.office365.com/ews/exchange.asmx. См. рисунок 2 ниже.
  10. Щелчок "Сервер проверки и Почтовый ящик". Если бы Вы разобрались в сервере и имени пользователя, вход основы папки должен появиться С кнопкой Next (рисунок 3). Нажать Далее. Все, кажется, работает от этой точки.Удачи!

рисунок 1 - Установка загруженный обменный плагин

Install the locally saved exchange add-on

рисунок 2 - Настраивает Настройки Exchange

Configure the exchange settings

рисунок 3 - После нажатия на "Check Server and Mailbox", вход основы папки появляется с кнопкой

Correctly configured exchange server -- yay

"Next"
54
ответ дан 23 November 2019 в 00:34

Я заставил это работать над Linux и здесь - как я сделал это. В Windows файлы расположены в другом месте (Google скажет Вам, где), но полный метод должен все еще работать с Dropbox, SeaFile или эквивалентными синхронизирующими данные службами.

я использую Thunderbird/Молнию в качестве своего клиента электронной почты/календаря на моем основном компьютере (Thinkpad W541, Единица Ubuntu, 16.04) и мое перемещение Chromebook (Acer C720, Ubuntu XFCE, 16.04), и я хотел регулярно синхронизировать календарные данные между обеими машинами. Предложения онлайн часто упоминают Google Calendar, но я использовал бы инструменты с открытым исходным кодом (что я управляю) сделать задание. Я использую SeaFile (эквивалентный Dropbox FOSS) для синхронизации папок & файлы между моими машинами.

Шаг 1 : На моем новом Chromebook я копирую по своему всему каталогу Thunderbird: rsync -zarv user@thinkpad:~/.thunderbird/ ~/.thunderbird/ Затем я устанавливаю Thunderbird и открываю его: престо, все мои учетные записи, старые электронные письма и (самое главное) календарные события доступны.Отлично!

Шаг 2 : похоже, что все соответствующие данные Thunderbird хранятся в ~/.thunderbird/blah.default / с календарными данными в ~/.thunderbird/blah.default/calendar-data/. На Chromebook я создаю новое календарное событие, сохраняю его и вижу, что ~/.thunderbird/blah.default/calendar-data/local.sqlite увеличился в размере и имеет более новую "измененную в последний раз" метку времени. Я прихожу к заключению, что local.sqlite содержит все соответствующие календарные данные.

Шаг 3 : Я закрываю Thunderbird на обеих машинах, затем использую SeaFile для синхронизации всего calander-data/папка на обоих. Я вижу, что более новый размер файла и метка времени успешно синхронизировали на ThinkPad. Я открываю Thunderbird на новой машине, и там в календаре мое новое событие. Успех!

Недостатки : основной недостаток, кажется, что, если Thunderbird открыт на обеих машинах и любом календаре, редактируется, синхронизирование календарных файлов данных иногда заставляет Thunderbird другой машины отказывать. Они просто не были созданы для обработки такого ввода-вывода. Но иначе: это работает отлично!

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:34

ExchangeCalendar действительно работал - до TB60. :-(

Теперь я полагаюсь на TbSync, он делает достойное задание.

https://github.com/jobisoft/TbSync

См. руководство: https://github.com/jobisoft/TbSync/wiki/How-to-get-started

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: