После установки сценария кофе команда кофе найдена, но ничего не делает

Я только что установил скрипт coffe с NPM (sudo npm install -g coffee-script)

Когда я пишу кофе в терминал, ничего не происходит. Команда найдена, но не показывает никакой реакции.

Кто-нибудь знает, как это исправить или могло пойти не так?

1
задан 3 November 2013 в 17:17

2 ответа

Продолжая теорию, добавленную @Mitja, вы можете запустить свой скрипт следующим образом:

В папке coffescript есть файл js, где #!/usr/bin/env node записан, команда узла будет выполнена как найденная в папке /usr/bin, но если мы проверим с помощью команды which node, тогда он показывает другой путь, так как в нашей системе Ubuntu уже имеется команда узла. И nodejs (не legacy) также включает в себя команду node, поэтому перейдем к шагу 2 и создадим новую команду nodejs sudo ln -sf Path/to/NodeJs/extracted/folder/nodejs4.4.7/bin/node /usr/bin/nodejs. Эта команда создаст мягкую ссылку с именем nodejs в папке /usr/bin, и мы бы назвали ее это как nodejs (или любой другой) для нашей легкости. Я никогда не хотел оставаться с apt-get install для работы со старыми nodejs, поэтому вместо этого загрузил последний стабильный код. Теперь запустите команду which nodejs, и вы увидите /usr/bin/nodejs, которая автоматически будет доступна по пути к среде. Вернитесь в свой файл coffeescript js и измените команду с узла на nodejs i.e. [F12]

Сохранить и tada ..

Запустите свой кофейник с помощью вашего горячего кофе

2
ответ дан 24 May 2018 в 15:46

В соответствии с этой проблемой coffeescript с 2010 года конфликт имен приводит к тому, что пакет node ubuntu (не путать с пакетом nodejs) принимает имя node для себя, тогда как Node.js получает только имя команды nodejs.

Ввод coffee вызывает node, а ожидаемый node будет исполняемым из Node.js, но он ошибочно выполним. Обходной путь для этого заключается в удалении пакета node из системы через диспетчер пакетов и символической привязки node к nodejs:

ln -s /usr/bin/nodejs /usr/local/bin/node
ln -s /usr/bin/nodejs /usr/local/sbin/node
1
ответ дан 24 May 2018 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: