Система резервного копирования q от новичка (w/Dropbox?)

Общий новичок здесь. Я выполняю 12.04 и хочу создать резервную копию своей системы прежде, чем обновить до новейшего выпуска. Действительно ли это возможно (и желательно) создать резервную копию / домой на Dropbox? У меня есть 1 ТБ на Дубликате Dropbox но Deja, продолжает говорить мне, которого у меня нет достаточного количества пространства. Любой совет/руководство ценился бы... оглядывание askubuntu, но похоже, что старые потоки были о различных вещах / большим количеством опытных пользователей.Спасибо!

0
задан 17 December 2014 в 22:02

1 ответ

По моему опыту, сетевые резервирования хороши для людей с большим количеством времени. Любой, у кого есть так мало для резервного копирования, что они могут выполнить время резервного копирования эффективно, может сделать настолько использующую карту флэш-памяти usb, такую как 128, с которыми я использую свою утилиту резервного копирования Ubuntu, делая возрастающие резервные копии каждые несколько дней. На средних флеш-накопителях быстрее, чем сетевые резервирования. Сетевые резервирования имеют другое отсутствие флеш-накопителей преимуществ, такое как "everywhereness".

кроме того, в зависимости от возраста, размера и условия Вашего старого диска, Вы могли бы рассмотреть процедуру, я долго зависел от будучи пользователями Windows. Если говорят, что Ваш жесткий диск находится в ноутбуке, и Вы думали об обновлении до более бурного твердотельного накопителя, это могло быть прекрасным временем для замены самого диска. Тогда можно выбрать между созданием всей новой новой установки на новом диске, или можно использовать превосходную программу, такую как clonezilla для создания идентичной копии старого диска на новый диск прежде, чем выполнить традиционное обновление. Так или иначе Ваши данные все еще безопасны на предыдущем диске, и если Вы монтируете свой старый диск во внешний случай карты памяти, можно загрузиться к нему в любое время использующий любой ПК.

0
ответ дан 3 August 2019 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: