Измените точку монтирования virtualbox совместно используемой папки

Мне настраивали совместно используемую папку между virtualbox и моими окнами 7 хост-машин. У меня есть файл test.txt, который я создал в Windows, и он обнаруживается соответственно в моем VM Ubuntu. Virtualbox монтирует совместно используемую папку в /media/sf_share (имя, которое я дал совместно используемой папке в virtualbox настройках, было share). Я хочу переместить точку монтирования от /media/sf_share только к /srv так, чтобы на моих окнах разместили, я могу отредактировать файлы, и они обнаруживаются под /srv. Как я могу выполнить это?

**

Что я попробовал:

**

Я отредактировал /etc/fstab быть похожими на это:

share /srv vboxsf defaults 0 0

После выполнения этого я использовал команду mount -a, также я перезагрузил, и я перезагрузил снова с virtualbox настройками совместно используемой папки, чтобы НЕ автосмонтироваться.

Я читал существует проблема с файловыми системами, смонтированными, прежде чем virtualbox утилиты будут загружены, таким образом, я добавил vboxsf к моему /etc/modules и затем повторенный шаги выше.

Ни один из них не воспроизводит корректное содержание в /srv. Когда я выхожу mount -a ПОСЛЕ ТОГО, КАК я отредактировал fstab Я могу иногда заставлять это работать. Я не знаю то, что я делаю по-другому каждый раз, но иногда после того, как я редактирую fstab, проблема mount -a не перезагружая I видят файлы там. После перезагрузки, хотя файлов не стало снова.

4
задан 19 December 2014 в 08:39

3 ответа

Необходимо изменить "Гостевые свойства" для изменения префикса монтирования и базового каталога, используемого для совместно используемых папок.

См. https://www.virtualbox.org/manual/ch04.html#sf_mount_auto
и https://www.virtualbox.org/manual/ch04.html#guestadd-guestprops

важное примечание, хотя:
Обоим свойствам, детализированным в первой ссылке, установили значения по умолчанию если не или очищенный:
/VirtualBox/GuestAdd/SharedFolders/MountPrefix значения по умолчанию к sf_, если не набор.
Набор /VirtualBox/GuestAdd/SharedFolders/MountDir значения по умолчанию к /media, если не устанавливает

Как следствие, необходимо установить MountPrefix на /, если Вы не хотите sf_ префикс, поскольку пытающийся установить это на "" на самом деле очистит свойство и отложит его к его значению по умолчанию.

7
ответ дан 23 November 2019 в 11:45

Проверить /etc/fstab? Я не слишком уверен, как virtualbox совместно использует, поэтому если изменение точки монтирования повреждает совместное использование, Вы могли возвратить его & свяжите монтируются /media/sf_share к /srv

, Информация о связывает монтирование & fstab:

https://serverfault.com/questions/613179/how-do-i-do-mount-bind-in-etc-fstab

, Если мне смонтировали объем в/media/3tb-vol1/Private/, и я хотел связать его с/srv/Private, у меня есть/etc/fstab как это.

/media/3tb-vol1/Private/ /srv/Private none bind

, Конечно, я не знаю детали совместного использования VirtualBox. Я не уверен как & когда /media/sf_share смонтирован, если это не готово, когда fstab, это не могло бы быть смонтировано вовремя, чтобы быть связанным...?

2
ответ дан 23 November 2019 в 11:45

На основе ответа Nawak мне наконец удалось сделать его. Я уже попробовал столько решений (на основе /etc/fstab/ и установка приблизительно /etc/rc.local), но этот был тем, который работал.

я просто выполнил следующие команды (от хост-машины):

VBoxManage guestproperty set "Ubuntu 16" /VirtualBox/GuestAdd/SharedFolders/MountPrefix /
VBoxManage guestproperty set "Ubuntu 16" /VirtualBox/GuestAdd/SharedFolders/MountDir srv

, Где Ubuntu 16 название моего VM. Чтобы проверить, что эти properyies, где применено правильно, можно работать:

VBoxManage guestproperty enumerate "Ubuntu 16"
1
ответ дан 23 November 2019 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: