Значительное увеличение во время начальной загрузки после обновления в Ubuntu 14.04

Сделал кто-либо еще замечает внезапное увеличение во время начальной загрузки после недавнего обновления (возможно, 2 или 3 недели назад) в Ubuntu 14.04. После показа логотипа Ubuntu существует черный экран, который занимает много времени для окончания. После этого Ubuntu загружает рабочий стол, и все работает, как обычно.

Это происходит в ноутбуке Dell Inspiron 1545 (Pentium 2 ГГц и 8 ГБ RAM).

Я установил bootchart, и это - произведенное изображение:

enter image description here

Если я читаю вывод правильно, требуются 1 минута и 28 секунд для загрузки.

Я почти уверен, что ничего недавно не установил. Кто-либо знает то, что могло быть причиной?

ОБНОВЛЕНИЕ

Это занимает 55 секунд для показа черного экрана и длится 43 секунды, пока рабочий стол не появляется. За несколько секунд до этого, который, возможно переместить курсор. Это выглядит подобным интервалу с низким использованием ЦП в верхнем графике от вывода bootchart.

1
задан 16 December 2014 в 16:38

3 ответа

Спасибо за регистрацию диаграммы начальной загрузки. Я не эксперт, но я заметил эти проблемы:

  • К запуску начальной загрузки, существует fsck, сопровождаемый операцией монтирования, которая занимает много времени (более чем 20 секунд). Немного более позднего материала, кажется, ожидает этой операции.

  • Далее на в начальной загрузке, существует то, что похоже на gpu-менеджера, выполняющего операцию "находки", которая занимает много времени. Я не знаю, почему это было бы, но немного более позднего материала (включая lightdm, графический рабочий стол) ожидает на этом для окончания.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Все файлы, необходимые, пока Вы не загружаетесь на рабочий стол, могли бы быть рассеяны или по крайней мере далеко от запуска раздела, который произошел, в то время как Ваша система становилась обновленной, так как новые файлы записаны в диск, и после этого старые файлы, удаляют (конечно, его сделанный так, чтобы можно было вернуться назад, если обновление не успешно), этот способ, которым новые файлы посланы запрос от запуска раздела. Требуется больше времени для выборки тех файлов. Для сокращения на этот раз Вас должны перераспределить данные назад. Я не знаю прямой способ сделать это, но он может быть сделан путем установки e4rat (который экспериментален). Я недавно попробовал e4rat на человечности 14.04 мое время начальной загрузки, уменьшенное 10secs. если Вы хотите Вас, может попробовать от здесь

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

В моем случае это была пользовательская проблема:

я испытал ту же проблему, также на 14,04 установленных на твердотельном диске. Это раньше занимало 10 секунд для показа функционального рабочего стола, и затем потребовалось 10 секунд для показа черного экрана с указателем и еще 30 секунд для показа рабочего стола.

Попытка создать другого пользователя и установить этого пользователя для автовхождения в систему. В моем случае это уменьшило время начальной загрузки назад до 9,5 секунд.

Теперь я скопирую свои старые настройки/файлы в нового пользователя. Я 'll обновляю, если я достигаю к безопасному заключению.

ОБНОВЛЕНИЕ : Я удалил apport-gtk, потому что я заметил экстремальное использование ЦП во время входа в систему, и моя система теперь ведет себя обычно.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: