Как сохранить ежедневные изменения в virtualbox к живому USB

Я был успешен в установке, начальной загрузке и использовании Ubuntu в мою карту флэш-памяти с интерфейсом USB на 64 ГБ.

То, что я планирую, должно сделать, должен преобразовать копию моей флеш-карты к виртуальному изображению и загрузить его с помощью virtualbox. (Никакая проблема там также!)

Мой вопрос: существует ли способ для меня сохранить ежедневные изменения от моей виртуальной машины до моей установленной Ubuntu (в отличие от liveCD) USB pendrive, таким образом, я могу использовать это, чтобы загрузиться и продолжиться, где я кончил на своем Virtualbox?

Примечание: Я установил Ubuntu 14.04 на 64 ГБ pendrive с 4 разделами. 8 ГБ fat32, 2-м является / домой, 3-й является Подкачка Linux, и последние 5.3 ГБ просто пустой parition.

2
задан 12 December 2014 в 00:43

2 ответа

Если я понимаю Вас правильно, что Вы хотите сделать, использование Ваш флеш-накопитель как 'жесткий диск' в Virtualbox. Таким образом, все Ваши изменения будут отражены на флеш-накопителе.

, Чтобы сделать это, необходимо будет сделать виртуальный жесткий диск, который указывает на физическое устройство, затем используйте виртуальный жесткий диск с Virtualbox.

Использование следующая команда, заменяя/dev/sda с устройством, которое является Вашим флеш-накопителем sudo VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename /path/to/file.vmdk -rawdisk /dev/sda

, Видит https://superuser.com/questions/495025/use-physical-harddisk-in-virtual-box для получения дополнительной информации.

, Если то, что Вы пытаетесь сделать, выполняется две отдельных системы в Virtualbox и на Флеш-накопителе, и затем 'синхронизируйте' изменения назад и вперед, можно использовать rsync для синхронизации файлов, если обе системы работают одновременно. Но Вы не можете синхронизировать все файлы, поскольку это определенно вызвало бы проблемы, если эти две системы не идентичны, таким образом, необходимо будет согласиться на что-то как корневой каталог, например. Наблюдение, поскольку у Вас есть / домой на отдельном разделе, можно также использовать мой выше инструкций сделать виртуальный жесткий диск, который указывает на тот единственный раздел, и смонтируйте его с Virtualbox.

0
ответ дан 9 November 2019 в 18:38

После запущения некоторого теста и на самом деле использования его, вот команда для rsync, которым я доволен:

rsync -aAXv –exclude={“/dev/*”,”/proc/*”,”/sys/*”,”/tmp/*”,”/run/*”,”/mnt/*”,”/media/*”,”/lost+found”, “/boot/*”} /media/sda1/* /media/sdb1/ –delete -u --dry-run

, Если я удовлетворен, я удаляю - пробный прогон для внесения изменений.

0
ответ дан 9 November 2019 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: