Не может создать таблицу разделов на SSD

Я сталкиваюсь с настоящей дилеммой, где я не могу создать новую таблицу разделов на конкретном SSD (Samsung 840 EVO). Попытка создать таблицу разделов MS-DOS через gparted не работает, и у меня есть поиск высоко и низко для ответа. Даже попробованный diskpart от диска Windows, но это только указало бы, что таблица разделов хороша и после того как я увеличиваю установщик, сбои установки (не удался создать раздел). Установка и запуск Windows на SSD хорошо работают, и установка 14.04.1 на одном из жестких дисков в системных работах, но не на SSD.

В GParted, просто указывает на предупреждение что "/dev/sda: нераспознанная дисковая маркировка". Я только когда-либо устанавливал Fedora LVM на SSD однажды, но он был вытерт и никогда не имел никакого успеха с ним с тех пор.

Если бы кто-либо мог бы пролить некоторый свет на это, я был бы очень признателен за его.

Спасибо


Обновление 13.12.14: я имею RMA'd SSD и обновлю снова, после того как я вкладываю свою замену.

1
задан 13 December 2014 в 04:27

2 ответа

Обновление:

я получил свой заменяющий SSD, но все еще испытывал те же проблемы. Оказалось, что в моем BIOS (версия гигабайта fx990 ud3 4.0) Тип OnChip SATA Port4/5 был установлен на IDE вместо как тип SATA.

Только Samsung 840 EVO имела проблему, будучи выполненным как IDE.

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:22

При использовании Ubuntu можно просто использовать Диски (Он установлен по умолчанию и на liveCD) создать новую таблицу разделов путем форматирования целого диска. Я никогда не использовал SSD Samsung, но иногда на Intel SSDs, обновляющем встроенное микропрограммное обеспечение, может решить много проблем.

0
ответ дан 6 October 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: