Совместима ли ASUS X550LB-XX021D с Ubuntu? [закрыто]

Я подумываю о переходе на Ubuntu, с меня достаточно BSOD Windows, троянов и т. д., мне нужна безопасная и чистая операционная система для моего ноутбука. Я не заядлый геймер, я почти не играю в игры на своей системе ... я использую его только для фильмов, серфинга в Интернете и школьных проектов. Итак, мой вопрос, совместим ли Ubuntu с моим ноутбуком? (извините за мой плохой английский)

0
задан 28 December 2014 в 01:13

2 ответа

Я использую ASUS K55VM с Ubuntu начиная с 12,04 версий и никогда не имел проблему. Можно выбрать Ubuntu 14.04.1 LTS или 14.10 на основе выбора. Для людей, которые чувствуют, устойчивость является высшим приоритетом, LTS (Долговременная поддержка), версии рекомендуются.

Ваш ноутбук не находится на список (на, говорят, так не является моим). Я думаю, что Ваш X550LB должен хорошо работать с Ubuntu. Процесс установки может быть просмотрен здесь .

, Если Вы сомневаетесь относительно него, затем используйте UnetBootin и выполните Ubuntu от USB для пробной версии и протестируйте все как Wi-Fi, звук, часы резервного аккумулятора, нагревание, Bluetooth, передача файлов, проверка сенсорной панели и т.д. Это заставит Вас чувствовать больше доверенного лица.

После установки, следуйте эти инструкции для превращения его в продуктивную систему.

1
ответ дан 3 August 2019 в 21:24

Я владел тремя нетбуками ASUS и пятью настольными материнскими платами ASUS. Asus кажется преданной Linux и с ним Ubuntu также. Я не чувствую, что рискнул бы, чтобы сказать, что у Вас нет ничего для волнения о. Все, что я предложил бы, должно удостовериться, что подключило Ваш компьютер к Интернету с соединением Ethernet во время установки так, чтобы это могло загрузить и драйверы, в которых это нуждается во время установки.

0
ответ дан 3 August 2019 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: