Как отредактировать подробные метаданные изображения (exif)?

Как я могу отредактировать подробные метаданные изображения (exif) поля? В Windows 7 это - просто щелчок правой кнопкой по файлу в папке.

Я искал и не нашел способ отредактировать подробные метаданные (exif) поля в Ubuntu 14.04. Я не интересуюсь выполнением чего-то из командной строки.

С менеджером по фотографии Shotwell я могу только отредактировать Заголовок, Комментарий, Дату и время. С Программой просмотра фотографий Shotwell только возможно скорректировать Дату и время. С Калекой возможно отредактировать Заголовок, Автора, Описание, Ключевые слова. Я попробовал Phatch, но это не было интуитивно и, казалось, не имело опцию отредактировать метаданные, только добавьте или удалите метаданные.

То, что я не могу выяснить, как сделать, отредактировать Местоположение.

То, что я действительно хочу смочь сделать, щелкнуть правой кнопкой по файлу изображения в браузере папки и непосредственно отредактировать метаданные как в Windows. Как я могу сделать это?

8
задан 28 December 2014 в 20:29

6 ответов

Попробуйте ExifTool.

ExifTool является платформенно независимой библиотекой Perl плюс приложение командной строки для чтения, записи и редактирования метаинформации в большом разнообразии файлов. ExifTool поддерживает много различных форматов метаданных включая EXIF, GPS, IPTC, XMP, JFIF, GeoTIFF, Профиль ICC, Photoshop IRB, FlashPix, AFCP и ID3, а также примечания производителя многих цифровых фотоаппаратов. <глоток> ExifTool

Для установки просто нажмите Ctrl + Высокий звук + T на клавиатуре для открытия Terminal. Когда это откроется, выполните команду (команды) ниже:

sudo apt-get install exiftool
9
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

С веб-сайта проекта: pyExifToolGui является графическим frontend для превосходного инструмента ExifTool by Phil Harvey командной строки с открытым исходным кодом. pyExifToolGui является программой python pySide QT4 сценария, которая читает и пишет весь вид тегов метаданных из/в файлы изображений. Сильная сторона этого программного обеспечения является способностью записать данные, скопированные или не из исходного изображения (ссылочное изображение), к повторным изображениям сразу.

https://hvdwolf.github.io/pyExifToolGUI /

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

GIMP 2.9.4 и новее имеет встроенный редактор метаданных. Доступ к нему можно получить, выбрав Изображение -> Метаданные -> Редактировать метаданные . Редактор метаданных GIMP может редактировать самые разнообразные поля метаданных изображения, включая метаданные GPS. Для записи метаданных нажмите кнопку Запись метаданных в правом нижнем углу окна редактора метаданных.

enter image description here
GIMP 2.10

GIMP 2.10 можно установить как оснастку пакет во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu или как пакет apt в Ubuntu 18.10 и более поздних версиях.

Image :: ExifTool ( libimage-exiftool-perl ) - это библиотека и программа (exiftool) для чтения и записи информации метаданных в мультимедийных файлах. Чтобы установить libimage-exiftool-perl во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu, откройте терминал и введите:

sudo apt install libimage-exiftool-perl  

Чтобы показать метаданные образа, выполните эту команду:

exiftool /path/to/file
0
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Вы можете использовать DigiKam для редактирования метаданных exif ( с практическими рекомендациями ) и применить одно редактирование к нескольким изображениям

3
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

С Наутилусом и Немо, у Вас есть вкладка со свойствами изображения, где можно найти метаданные. При использовании дельфина как я (с Kubuntu, например) wherethere не является такой информацией, можно установить Немо и использовать его вместо дельфина с этой целью. Я использую Немо для этого вида операций, и я все еще использую дельфина для других обычных.

Для установки Немо откройте терминал и введите "Немо". Если это не будет установка, то система скажет Вам, как продолжить двигаться.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:27

Преемником pyExifToolGui является jExifToolGUI.

Следующее относится к версии 1.5.2:

Это довольно медленная загрузка, если вы решите загрузить весь каталог с большим количеством изображений, но вы можете выбрать загрузку только нужных изображений, если вы знаете их имя файла.

Интерфейс едва умещается на дисплее с разрешением 1280x1024:

Screenshot from 1280x1024 resolution display

0
ответ дан 16 September 2020 в 10:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: