Как удалить программу YUMI (создание мультизагрузочной USB-системы)? [дубликат]

Я загрузил .deb версию из YUMI (средство создания мультизагрузочных USB-устройств ) с домашней страницы флеш-накопителя , и я хотел сделать загрузочный USB-накопитель для Windows 98, чтобы работать на Virtualbox, но в любом случае программа запросила мой пароль sudo внутри самой программы, и я почувствовал, что это была афера, поэтому я хотел удалить его .

Но когда я захожу в Центр программного обеспечения Ubuntu , он говорит «переустановить», там нет опции удаления . И мне не удалось удалить его с терминала с помощью apt-get --purge remove yumi_0.0.1-1_all.deb

Я использую Xubuntu 14.04.

Есть идеи?

1
задан 27 December 2014 в 06:52

2 ответа

Вы ввели его неправильно, откройте терминал и введите эту команду вместо этого:

sudo apt-get purge yumi

Вводят Ваш пароль (как необходимо сделать так каждый раз, когда Вы используете sudo), и следуйте за подсказками. Это полностью удалит и удалит приложение и все файлы, связанные с ним также (чистка).

Сделанный.

2
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Вы устанавливали yumi .deb файл от веб-страницы? Это должно обнаружиться в synaptic (или даже apt), искать его и удалить его. Я не абсолютно уверен, что называет его, будет под, я думаю, что это было бы просто "yumi". Если не в Синаптической попытке apt-cache search yumi?

Чистка не является опцией apt-get, просто использование remove или purge один должно работать..., но вероятно не с ".deb" частью имени файла, использовать имя, которое Вы получаете от поиска выше, или просто удаляете в Синаптическом.

Или Вы могли бы быть в состоянии проверить свои файлы журнала & посмотрите то, что это назвало (если это было недавно установлено), в /var/log/dpkg.log или возможно /var/log/apt/...

пз. yumi, вероятно, не может получить доступ к Вашим устройствам для создания загрузочного USB, не работая как корень, поэтому требует sudo пароля, вероятно, весьма обычного. Просмотрите исходный код , если требуется быть уверенными (ссылка была на странице, которую Вы обеспечили).

, Но Вы уже запускаете Linux, поэтому просто следуете за этими направлениями сами:

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: