Направьте определенную программу к определенному NIC

У меня есть два интернет-соединения, Одно интернет-соединение имеет очень высокую задержку, это имеет колебание соединения (существует дерево между башней и Wi-Fi CPE, таким образом, сигнал повышается и вниз), но его штраф за загрузку как соединение никогда не переходит в 0. Другой - соединение наземной линии, у них есть сильный предел загрузки.

Таким образом, то, что я хочу, должно использовать wlan0 для немногих определенных программ как, пар и загружающий и т.д. в основном программу, которые используют партию данных.

И я хочу использовать wlan1 для просмотра и других материалов, меньшего количества данных.

Короче говоря, я хочу направить определенные программы, хотя определенный NIC, у меня нет определенного диапазона IP.

Я могу соединить их обоих через Wi-Fi, поскольку у меня есть 1 дополнительный адаптер Wi-Fi (wlan0, wlan1), как другая опция, которую я могу соединить один с Ethernet (wlan0, eth0)

0
задан 1 January 2015 в 18:42

2 ответа

Могло быть возможно, если Ваш процесс имеет что-то iptables , может соответствовать против, такие как определенная группа. Например, учитывая группу to-wifi, у Вас могли быть правила iptables как так:

iptables -A FORWARD --in-interface wlan0 -j ACCEPT
iptables -t nat -A OUTPUT -m owner --gid-owner to-wifi --out-interface wlan0 -j MASQUERADE  

(И с передачей включенного: sysctl -w net.ipv4.conf.all.forwarding=1.)

Затем если Вы выполняете, например, Пар таким образом:

sg to-wifi steam

Любой трафик от того Парового процесса (+ любые дочерние процессы) будет передан от того, какой бы ни интерфейс это направлялось до беспроводного интерфейса.

я никогда не пробовал перенаправление от интерфейса к интерфейсу, но я использовал iptables для перенаправления всего трафика TCP от Пара до прокси путем соответствия против групп, таким образом, эти правила не могут быть достаточно собой.

<час>

Это могло быть выполнено путем создания групп для каждого интерфейса и добавления себя к ним. Например, с помощью addgroup и adduser команды:

sudo addgroup to-wifi
sudo adduser $USER to-wifi
sudo addgroup for-eth0
sudo adduser $USER for-eth0

необходимо повторно войти в систему для новых составов группы для вступления в силу.

Связанный:

1
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Насколько я знаю, нет никакого способа сделать это.

Это может быть сделано с правилами iptables об определенном порты + места назначения, которые они используют для устанавливания их связей, но я не знаю о локальном способе сделать это.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: