Частые предупреждения использования диска в 14,04

В настоящее время я получаю предупреждающие сообщения о недостаточном пространстве на диске каждые несколько минут. В предупреждающем сообщении говорится The volume "home" has only 1.1 GB disk space remaining.

Получение предупреждения периодически прекрасно, но предупреждение теперь появилось 10 раз в течение прошлого часа. Есть ли какой-либо способ, которым я могу скорректировать частоту этого предупреждения, такого, что я только получаю предупреждение один раз в n часы или если свободное пространство на диске становится еще ниже?

Со справкой из ответа Mike's я нашел некоторые соответствующие настройки в dconf-editor. Один из них похож на него, должен сделать то, что я хочу. Но кажется, что это не работает.

Я также нашел, что свободное пространство на разделе идет вверх и вниз со временем. По-видимому, отъезд любых stackexchange страниц открывает Хром причин, чтобы непрерывно записать в диск и периодически мыться. Каждый раз, когда это заставляет использование диска выходить за предел порога и ниже порога снова, я получаю другое предупреждение независимо от min-notify-period установка.

Существует ли способ мешать переменному использованию диска вызвать чрезмерные предупреждения, полностью не отключая предупреждения? (Как временное обходное решение я создал файл с 200 МБ нулей, только для хранения использования диска на той же стороне аварийного порога на данный момент.)

1
задан 3 January 2015 в 11:10

2 ответа

Я не знаю то, что ОС Вы используете, таким образом, этот ответ только относится к Ubuntu, и возможно Gnome Ubuntu.

dconf-инструменты Istall от Центра Sotware, затем запуститесь dconf-editor из окна терминала.
Перешли к/org/gnome/settings-daemon/plugins/housekeeping, и изменяют настройки там или деактивируют его. Например, для получения предупреждения каждые два часа установите min-notify-period на 120. enter image description here

4
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

free-percent-notify-again

Корректируют значение min-notify-period, как mikewhatever предполагает, но возможно опция free-percent-notify-again доставляет неприятности также. Это говорит, что принимает 0.0.. 1.0 со значением по умолчанию 0,01.

, Если бы я интерпретирую это правильно, установка 1.0 удвоила бы процент, которым должно уменьшить свободное пространство на диске прежде, чем выпустить последующее предупреждение. Который между прочим, можно также установить то значение здесь также ( free-percent-notify) . Это просто будет вопросом или способности сделать математику или метод проб и ошибок.

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: