Как отключить автоматическую настройку яркости в Ubuntu 14.04?

Я запускаю Ubuntu 14.04 LTS на ноутбуке Dell 3542. Моя проблема состоит в том, что яркость экрана изменяется в зависимости от содержания. Я думаю, что это называют автоматическим (или динамичное) настройка яркости, как я заявил в заголовке. Это означает, что экран становится более ярким, когда содержание является белым (например, когда я открываю свой браузер), и это получает затемнитель, когда содержание является темным (например, когда я открываю терминал). Это может легко быть замечено, когда я открываю белое окно и черное окно, и я продолжаю перемещать черное окно в и из экрана, таким образом, яркость постоянно изменяется.

Я сделал изрядное количество исследования, и проблема, кажется, имеет некоторое отношение к функции экономии электроэнергии видеокарты. Этот вопрос, кажется, решен в средах окон, но я не нашел решение для Ubuntu.

Необходимо также знать, что эта проблема появляется только, когда я выполняю ноутбук на батарее, и исчезает, как только я включаю его. Это, вероятно, означает, что имеет некоторое отношение к экономии электроэнергии.

Видеокартой является Nvidia GeForce 840M, и ее центр управления в Linux не имеет опции отключить питание, сохраняют (или заниматься проблемой) безотносительно.

В целом, постоянная настройка яркости является довольно раздражающей, до такой степени, что я должен включить свою машину для использования ее в течение длительных промежутков времени.

Любая справка значительно ценилась бы.

10
задан 4 January 2015 в 08:20

2 ответа

Согласно https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2021064:

  1. Нажимают на параметры настройки системы,

  2. Нажимают на 'brightness and lock' в меню,

  3. Снятие флажка опция 'тусклый экран для экономии электроэнергии'.

, Если это не работает:

Откройте свой терминал и работайте:

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist

Затем в самом конце файла добавьте:

blacklist video
2
ответ дан 23 November 2019 в 04:40

От Веб-сайт Ubuntu ноутбуками с интегрированными светочувствительными датчиками можно управлять через опцию Settings-> Power-> Automatic Brightness.

Дополнительно обычно можно полностью выключать датчик внешнего освещения в BIOS, который я полагаю, что большинство людей сделало бы, кто раздражается функцией.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: