Существует ли последняя версия Ubuntu меньше чем 700 МБ?

Я хочу установить lastest версию человечности (14.04) на моих старых окнах PC, но она только имеет дисковод для компакт-дисков, и BIOS не позволяет мне еще установить от очень, таким образом, я хочу найти ISO, который составляет меньше чем 700 МБ для установки на CD-R. Есть ли один? Регулярный, который я загрузил, составляет более чем 900 МБ.

9
задан 4 January 2015 в 17:21

2 ответа

Рассмотрите использование Минимального CD. Можно найти его здесь https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

, Это не содержит все пакеты, но загружает их в течение времени установки. Конечно, необходимо будет быть онлайн во время установки времени и предпочтительно иметь достойную интернет-скорость.

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Перейдите к загрузке Lubuntu сайт , загрузите правильную версию (я предполагаю 32-разрядный), и запишите его к CD. Просто следуйте за установкой для установки Lubuntu, и после того, как Вы находитесь в своей новой системе, сделайте следующие шаги, чтобы удалить все Lubuntu определенное программное обеспечение и установить эквиваленты Ubuntu;

  1. Открывают терминал, уверены, что у Вас есть Интернет, затем тип sudo apt-get install ubuntu-desktop
  2. , Когда это - законченный тип lightdm-set-defaults -g unity-greeter (Это изменит Ваш автоматический вход в систему нового рабочего стола)
  3. Перезагрузка, и когда в Вашем новом рабочем столе Ubuntu, открывает терминал и тип sudo apt-get remove --purge lubuntu-desktop && sudo apt-get autoremove --purge

, Но потому что Ваша система уже является немного более старой (я сделал это предположение на основе того, что это не поддерживает начальную загрузку USB), может быть лучше сохранить Lubuntu, потому что это - больше дружественного ресурса. И единственной разницей между этими двумя являются взгляды, Ubuntu использует Unity, и Lubuntu использует LXDE и набор "основного" программного обеспечения, которое идет с ним, такие как терминал, блокнот, аудиоплеер и т.д.

, Если Вы приняли решение использовать Lubuntu, можно также хотеть проверить другие основанные на Ubuntu дистрибутивы в Поддержка Ubuntu . Который все следуют за тем же принципалом, как упомянуто прежде.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: