Повернуть определенную страницу файла PDF?

У меня есть многостраничный файл PDF, и я хочу повернуть определенную страницу 90 градусов по часовой стрелке, получить новый файл PDF, который имеет те же страницы как исходный PDF, но с этой определенной повернутой страницей. Как я могу сделать это?

29
задан 5 January 2015 в 15:04

4 ответа

Примечание: Это решение только работает на версии Ubuntu до 17,10. Ubuntu 18.04 и позже не имеет pdftk пакет из-за пакетов, удаляемых из-за зависимостей для выполнения пакета, удаляемого из Архива для Бионического и более позднего.

NOTE2: даже если официально удаленный от 18,04, существует поспешная версия pdftk; можно установить его с snap install pdftk.

Можно использовать pdftk. Установите его с sudo apt-get install pdftk. Затем предположите, что Вы хотите повернуть страницу 4 своего документа test.pdf 90 градусов по часовой стрелке:

pdftk test.pdf cat 1-3 4east 5-end output out.pdf 

Можно сделать намного больше в pdftk, изменяя порядок страницы, вращение, объединяя различные файлы PDF. Страница руководства является Вашим другом здесь.

От man pdftk, обращение к cat операция:

<input PDF handle>[<begin page number>[-<end page num‐ ber>[<qualifier>]]][<page rotation>]

             Where the handle identifies one of the input PDF files, and
             the beginning and ending page numbers are one-based refer‐
             ences to pages in the PDF file.  The qualifier can be even or
             odd, and the page rotation can be north, south, east, west,
             left, right, or down.
35
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Можно также использовать pdfshuffler, который имеет графический интерфейс. Можно загрузить его от http://sourceforge.net/projects/pdfshuffler/ или центр программного обеспечения человечности использования или синаптический диспетчер пакетов.

Это позволяет делать точно, что Вы хотите, можно графически выбрать, какие страницы повернуть, если больше чем одна страница требуется. Можно также сделать обрезку и переупорядочение страниц.

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Ведущее устройство Редактор PDF также способно к вращению единственных Страниц. Также в Бесплатной версии (Выступающий за версию 4.3.80)

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Это также возможно через веб-сайт как http://online-pdf.org , я думаю, что необходимо загрузить файл дважды, в одном Вы выбираете страницу, которую Вам нравится поворачивать, и в другом Вы выбираете остальных. Вы - выборы, должен быть объединен после этого.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: