Не мог восстановить Envince как средство просмотра PDF по умолчанию

Я не знаю, почему, но так или иначе "ImageMagick" получил состояние того, чтобы быть моим приложением просмотра PDF по умолчанию (я не установил его вручную, возможно, это шло с установкой iscan или plex).

Теперь, когда я пытаюсь установить Envince - или любое другое средство просмотра - через [щелкают правой кнопкой по PDF]> [Свойства]> [Открытый с...], этого ничто не происходит! ImageMagick остается как связанное приложение.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы избавиться от той ассоциации? Я предполагаю, что ImageMagick так или иначе сделан стандартом в масштабе всей системы на корневом уровне.

6
задан 7 January 2015 в 01:05

3 ответа

Хорошо, я решил проблему:

Переименовывают или удаляют

~/.config/mimeapps.list

Вот именно:-)

, Если Вы установили кроме приложений по умолчанию для определенных Настроек открытой системы типов файлов> информация> Ассоциации, По умолчанию и (ре) устанавливают Ваших фаворитов там...

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:26

Вы не должны удалять файл и терять все ассоциации. Вы могли просто удалить строки, которые связывают PDF к imagemagick. Я просто удалил следующие строки от ~/.config/mimeapps.list, и это работало!

image/pdf=display-im6.desktop
image/pdf=display-im6.q16.desktop;display-im6.desktop;
10
ответ дан 23 November 2019 в 07:26

Вы ничего не должны удалять, можно просто изменить строку в ~/.config/mimeapps.list. Это, вероятно:

image/pdf=display-im6.desktop

И Вы хотите, чтобы это было:

image/pdf=evince.desktop

Где evince.desktop название средства запуска приложения PDF, помещенного в /usr/share/applications то, что Вы хотите иметь как средство просмотра PDF по умолчанию.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: