очистите карту памяти

Я пытаюсь создать загрузочную копию Kubuntu на карте памяти с помощью Создателя Загрузочного диска. Проблема состоит в том, что карта памяти, кажется, неправильно отформатирована. Менеджер по Разделу KDE указывает, что/dev/sdb1 там и занимает целый диск, но когда я пытаюсь проверить, и восстановить раздел я получаю сообщение "Были ошибки при применении операций. Прерванный".

Это означает, что карта памяти является на самом деле дефектной? Если это не, как я могу закончить это?

0
задан 8 January 2015 в 20:37

3 ответа

Запишите нули в палку usb с терминалом, если у Вас есть другая машина с Ubuntu. Это вытрет раздел

, sudo уничтожают-v/dev/sda или sdb и т.д.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:50

Я не делю карты памяти. Я зафиксировал не распознавание проблемы с картой памяти этот путь. Используя Создателя Загрузочного диска для создания загрузочной карты памяти работает хорошо, пока Вы не пытаетесь Стереть карту памяти. Карта памяти освобождает свою таблицу FAT32 если Вы Стирание, делая его неузнаваемым к ОС. Я не мог найти, что Приложение на Ubuntu 15.04 переформатировало карту памяти, таким образом, я переформатировал к FAT32 на машине Windows 7. Требуется приблизительно десять секунд, чтобы сделать. Я смог создать загрузочную карту памяти, как только таблица FAT32 была воссоздана. Я плохо знаком с Ubuntu, поэтому возможно, существует некоторый путь под Ubuntu для форматирования карт памяти, но я не знаю название Приложения. У меня есть проблема с попыткой изменить или добавить к коду Ubuntu.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 04:50

Я чаще всего видел gparted используемый для разделения и форматирования, это довольно устойчиво и должно дать Вам более подробные сообщения об ошибках, чем "были ошибки". Я не предположил бы, что usb был плох просто все же.

Вы могли использовать терминал для проверки файловой системы диска также (не действительно необходимый только для повторного разделения / переформатировали) с fsck /dev/sdb1 вероятно. Это должно быть размонтировано сначала (umount).

И sudo parted -l или sudo fdisk -l должен сказать, какой тип файловой системы это имеет, fsckmount) может обычно автоматически обнаруживать тип, но можно выбрать определенное fsck.ext3 или fsck.vfat и используйте различные варианты, если заинтересовано.


Для создания живого usb я использовал бы технику, любят описанный здесь на pendrivelinux.com или здесь на Wiki archlinux, или здесь:

  • См. https://askubuntu.com/a/554834/129271

    Примечания утеса:

    1. Смонтируйте usb
    2. Личинка установки grub-install --force --no-floppy --boot-directory=/mnt/USB/boot /dev/sdx (заменяющий x с Вашим фактическим USB-устройством и/mnt/usb со смонтированным dir)
    3. Поместите демонстрацию grub.cfg (http://pendrivelinux.com/downloads/multibootlinux/grub.cfg) в /mnt/USB/boot/grub и редактирование для соответствия ISO
1
ответ дан 6 October 2019 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: