Клавиша Delete на MacBook Air

Мне установили человечность 14.10 на моем MacBook Air 2013 (6,2), и я хочу знать, возможно ли для меня изменить поведение 'удалить' ключа к той из клавиши Backspace, поскольку нет никакой кнопки клавиши Backspace на этой клавиатуре. в том смысле, что, когда я перемещаюсь по файлам на рабочем столе или в наутилусе, что удар один только 'удалить' ключ удаляет в настоящее время выделяемый файл, который является нормальным поведением человечности клавиши Backspace. Если у кого-либо есть решение для этой проблемы, сообщенной мне.большое спасибо.

1
задан 8 January 2015 в 22:29

2 ответа

Вы можете сделать «Backspace» на вашем MacBook Air. Просто нажмите Fn + Delete, чтобы получить Backspace. Это должно быть одинаково, независимо от того, какую ОС вы используете. Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 10 November 2019 в 09:20

Если Вы хотите, можно переопределить Клавишу DELETE на MacBook для работы, как удаляют, а не возвращаются. Или любой другой ключ.

Подход 1: использование xmodmap

Создайте или отредактируйте файл ~/.Xmodmap

Добавьте следующую запись в него:

keycode 22 = Delete

Протестируйте его с

xmodmap ~/.Xmodmap

Для создания ir постоянный удостоверьтесь, что это работает каждый раз, когда Вы входите в систему: добавьте к Приложениям Запуска, например, от Тире. Если Вы хотите изменить другие ключи, но не знаете их коды, можно выполнить программу мониторинга события xev и попробуйте ключи.

Подход 2: изменение xkb отображение

Как альтернатива можно изменить/usr/share/X11/xkb/symbols/pc файл с соответствующими ключевыми отображениями, но затем Вам нужен sudo доступ.

key <BKSP> {   [ Delete, Delete  ]   };

Вы, возможно, должны очистить скомпилированный кэш отображений клавиатуры для этого для вступления в силу на следующей перезагрузке:

sudo rm -rf /var/lib/xkb/*

И перезапуск.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: