Какой самый легкий интерфейс для рабочего стола для ubuntu и Unity-2d классифицирован как «легкий» интерфейс?

Эта команда:

dd if=/dev/sdb1 of=DEVICE_PATH_OF_SSD_DRIVE

должна работать для клонирования раздела / на накопителе SSD.

EDIT: это будет работать, только если ваш раздел имеет тот же размер, что и диск. Если они не того же размера, вы можете использовать partimage:

partimage -z0 -d save /dev/sdb1 clone.partimg
partimage restore DEVICE_PATH_OF_SSD_DRIVE clone.partimg
rm clone.partimg

. Предостережение этому методу состоит в том, что вам достаточно места на диске для изображения, содержащего все содержимое /. Вы должны быть в порядке, если у вас есть> 10 ГБ бесплатно. В противном случае вы можете использовать -z1 вместо -z0 для сжатия изображения. Для еще большего сжатия используйте -z2. Кроме того, EDIT: это будет работать, только если ваш раздел имеет тот же размер, что и диск. .

Как только вы это сделали, вы должны установить SSD и проверить, данные правильно скопированы:

$ mkdir /tmp/ssd
$ sudo mount -t ext4 DEVICE_PATH_OF_SSD_DRIVE /tmp/ssd
$ ls /tmp/ssd
bin    dev   initrd.img      lost+found  opt   sbin     sys  var
boot   etc   initrd.img.old  media       proc  selinux  tmp  vmlinuz
cdrom  home  lib             mnt         root  srv      usr  vmlinuz.old

Замените ext4 файловой системой, которую вы использовали для /.

Вам, вероятно, потребуется установить загрузчик GRUB на этом диске :

sudo grub-install DEVICE_PATH_OF_SSD_DRIVE

Затем вам нужно будет отредактировать файл /etc/fstab, чтобы заменить /dev/sdb1 на путь устройства вашего накопителя SSD в записи, которая монтируется в /. (sudo $EDITOR /etc/fstab)

Пожалуйста, подождите, пока у этого ответа не будет несколько оборотов, прежде чем следовать этим инструкциям. Я не эксперт в этих вещах, поэтому я, возможно, пропустил важную информацию. Любой, кто видит какие-либо недостатки в этом, добавьте комментарий, объясняющий их. Вы должны принять такие меры предосторожности, потому что, если что-то пойдет не так, оно может оставить ваш компьютер не загружаемым.

1
задан 22 November 2012 в 03:20

5 ответов

Чтобы сделать эту страницу более полной, я хотел бы предложить Просветление в качестве опции. Заявляется, что некоторые из них являются самой легкой настольной средой (DE), хотя это вопрос мнения.

В этом DE есть дистрибутивы, такие как Enlightenment , но вы можете установить его (нажмите здесь) в любом Ubuntu, а затем выйти из системы и перед тем, как войти в систему, выберите «Просветление».

8
ответ дан 25 May 2018 в 21:53
  • 1
    Это действительно светло. И хороший. – H_7 12 April 2012 в 04:08
  • 2
    Просвещение, IMHO, быстрее, чем большинство других альтернатив (я даже нашел его быстрее, чем openbox). Кроме того, он прост в использовании, красив, полностью признан и т. Д. ... – MiJyn 8 April 2013 в 07:20

Если вы хотите, чтобы все было нормально работать с этими системными спецификациями, я бы пошел с Xfce или Lxde.

Openbox и Fluxbox - это просто Window Managers, и при очень легком весе очень много настроек.

Я не говорю Gnome или Unity (это Gnome with Compiz) не будет работать. Это может быть не так быстро и быстро.

5
ответ дан 25 May 2018 в 21:53

Учитывая вашу конфигурацию, я бы предложил XFCE, это довольно хорошо и очень похоже на GNOME 2, но свет на ресурсы.

3
ответ дан 25 May 2018 в 21:53

Я могу сказать, что я пробовал все это кончать, всегда заканчивая Lubuntu. Недавно я приобрел совершенно новый нетбук с новейшим процессором Atom и ION2 (GPU), а на Unity / Ubuntu 11.04 это было похоже на плавание с одеждой. Даже при запуске Unity-2d. Я вернулся к Lubuntu, и это был совершенно другой опыт, все мгновенно и плавно. Использование памяти с около 600 МБ бездействия 200 МБ !!!!

Тогда я обнаружил, что Openbox недооценен, что он действительно очень мощный и надежный, если у вас есть время, чтобы прочитать руководства и сделать свою собственную настройку. Вы можете вообще пропустить рабочий стол LX, работая без панели & amp; если вам нравится, и тогда у вас будет еще больше доступных ресурсов. Но это требует времени, и ваше усиление не так сильно, как просто установка чистого Lubuntu / LXDE из Ubuntu.

Ненавижу говорить об этом, но Ubuntu становится громоздким, как слон. Единство приятно, но человек, который действительно потребляет ваши ресурсы, немного легче с памятью, чем установка Win7, которую я предварительно сконфигурировал, но не намного быстрее (веб-браузер, просмотр видео, загрузка приложений и т. Д.)

3
ответ дан 25 May 2018 в 21:53

На мой взгляд, лучшим доступным менеджером окон является ICEWM. Это просто, стабильно, и вы можете это сделать. PS: во время использования вы можете почувствовать использование окна оконного менеджера окон (Windows 95 и т. Д.), Но это того стоит. Вы также можете настроить его также как окна 7:)

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:53
  • 1
    Можете ли вы расширить это - как пользователь Ubuntu экспериментирует с ICEWM без большого количества компиляции, конфигурации и т. Д.? Версия в репозитории выглядит очень старой. – fossfreedom♦ 27 April 2011 в 12:58
  • 2
    Хотя установка старой версии (из репозиториев) не является плохим решением, так как она стабильна. Я использовал icewm в очень маленьком конкретном рабочем столе. Установка и настройка Icewm на Ubuntu не такая уж жесткая icewm.org/FAQ/IceWM-FAQ.html#toc1 – puneet 27 April 2011 в 13:07
  • 3
    Когда вы установите icewm из репозитория, вы увидите Windows 95 как тему. и все будет тихо работать. Если вы хотите улучшить функции icewm, чтобы он выглядел так, как ваш любимый DM ICEWM имеет множество тем. Как только я создал тему Windows7. Есть и другие удивительные темы. goo.gl/s02x9 – puneet 27 April 2011 в 13:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: