Странная проблема клавиатуры Ubuntu 14.04 и Йога Thiinkpad 14 (S3)

Я столкнулся с интересной проблемой с настройками клавиатуры на Йоге ThinkPad 14 (модель S3.) Я не смог найти клавиатурный набор, который поддерживает наклонную черту, ключ канала (т.е. \|) и ключ кавычки (т.е. "и') большинство выборов (таких как английские США имеют \| ключ, переведенный в <и> соответственно. Тот, который одна раскладка клавиатуры, что я нашел это, имеет \| ключевая работа правильно, английский язык (США, международная альтернатива) затем, не поддерживает ключ кавычки (или более соответствующий, ключ кавычки, кажется, мертвая клавиша.)

Сделал, чтобы кто-либо еще столкнулся с этой проблемой и раз так имел Вас, нашел решение для него.

Спасибо

0
задан 10 January 2015 в 23:38

2 ответа

Я имею тот же ноутбук и должен был исследовать файлы XKB тесно для обнаружения, какое расположение будет работать с этой клавиатурой.

я нашел, что, настраивая клавиатуру, поскольку расположение Intel Classmate PC решает проблему с pipe/bashslash ключом, а также quote/dblquote ключом.

я не нашел проблем с раскладкой клавиатуры начиная с конфигурирования его как расположение ПК Одноклассника.

Для конфигурирования клавиатуры в консоли выполните эту команду как корень (или sudo): dpkg-реконфигурируйте настройку клавиатуры

, клавиатура может быть найдена под именем "ПК Одноклассника".

Примечание, что настройки, вероятно, придется реконфигурировать в X для каждого пользователя путем выбора корректного расположения из панели параметров настройки системы (в KDE, по крайней мере).

Для реконфигурирования в KDE перейдите к устройствам ввода данных от панели параметров настройки системы и измените выбранную опцию для 'Модели Клавиатуры'. В KDE клавиатура перечислена как "Intel | ПК Одноклассника".

1
ответ дан 6 October 2019 в 04:45

Я нашел, что при использовании English, US, Alternative international клавиатура могу добраться ' с Высоким звуком Gr + " и " с Высоким звуком Gr + Сдвиг + ",

, Кроме того, я раньше на борту (на экранной клавиатуре) вставлял каналы и наклонную черту.

Это просто обходные решения и не долгосрочные решения , так как оба являются немного громоздкими. Мне регулярно нужны наклонные черты и кавычки и никакое решение работы для обоих легко.

Мой следующий шаг должен получить клавиатуру USB и использование это...

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: