Начальная загрузка (в 100 раз медленнее чем обычно) спадает до оболочки, ЕСЛИ во время начальной загрузки компьютер был выключен меньше 5 минут. Мышь USB больше не распознана

Я использовал Ubuntu на ноутбуке Sony Vaio VGN-CS390 двойной загрузки Windows больше пяти лет теперь. Вчера я сделал новую установку 14.04 LTS более чем 12,04 LTS. Все хорошо работало, даже после нескольких завершений работы и начальных загрузок. Сегодня, после начальной загрузки в Ubuntu, все выглядело главным и надлежащим, но мой USB, оптическая мышь не работала (это не было даже распознано lsusb команда). Я попробовал перезагрузку.

Но сразу после включаются, прежде чем экран GRUB или экран Sony Vaio появились (прежде чем любая операционная система была загружена), все было замедлено двумя порядками величины. Экран Sony Vaio появился после 5 минут (должно потребоваться 2 секунды), и экран Grub, на котором я выбрал Ubuntu после еще 10 минут. Я затем ожидал дополнительные 10 минуты следующего для появления:

Gave up waiting for root device. Common problems:
-Boot args (cat /proc/cmdline)
    -Check rootdelay= (did the system wait long enough?)
    -Check root= (did the system wait for the right device?)
-Missing modules (cat /proc/modules; ls /dev
ALERT! /dev/disk/by-uuid/ceafd64e-e02d-403a-a558-ce5d8f748c3a does not exist. Dropping to a shell!

Busy Box v1.21.1 (Ubuntu 1:1.21.0-1ubuntu1) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

(initramfs) _

Я завершил работу ноутбука с кнопкой питания (по-видимому, shutdown не часть оболочки пепла).

Я пошел на другой компьютер и погуглил Gave up waiting for root device. По-видимому, это имеет некоторое отношение к USB-портам. Возможно, что-то неправильно с порядком загрузки, который я изменил в BIOS вчера к "USB сначала" для установки Ubuntu.

Я загрузил свой компьютер снова, и на этот раз он пошел быстро, как он делал в течение многих лет. Я думал флеш-карта, которая была включена, имел некоторое отношение к нему. Но после перезагрузки 10 раз с незначительными различиями (включенная мышь, мышь, включенная, флеш-карта в, флеш-карта, и т.д.), я заметил, что то, что имеет значение между медленным и быстрой загрузкой, является количеством времени, ноутбук был выключен. Требуется 30 минут для получения до, Бросил ожидать экрана корневого устройства, ЕСЛИ (во время начальной загрузки) ноутбук выключался меньше 5 минут. Если я загружаю ноутбук, когда он выключался больше 5 минут, он загружается обычно и быстро, но не распознает мою дорогую мышь USB.

Так парни и галлоны, где мы запускаем?

1
задан 12 January 2015 в 02:38

2 ответа

У меня есть старый ноутбук (8 лет?) С небольшими дефектами (например, с графическим адаптером, но он работает для офиса, программирования и т. Д.), И у меня возникает следующая проблема: когда он прогревается после нескольких минут нормальной работы используйте (теплый, возможно, 40 ° C, не горячий), и я пытаюсь перезагрузить компьютер, вместо дисплея BIOS появляется белый экран, затем GRUB и, наконец, Ubuntu. После охлаждения (если я выдуваю воздух в вентилятор, он работает быстрее), он нормально перезагружается.

Как вы упомянули, ваша ошибка зависит от времени между выключением и перезагрузкой, я думаю, что проблема в нагреве. Может быть, некоторые из ваших аппаратных средств также имеют легкий сбой, как мой, и, следовательно, не могут справиться с температурой? Возможно, вы можете попробовать, если охлаждение всей машины (положить ее в холодильник; D, попробовать внешний вентилятор, открыть окно, запустить его в саду, ...? - но помните о влажности!) Уменьшает время перерыва нужен для нормальной загрузки.

Вы пробовали свою мышь на другом компьютере, чтобы проверить, работает ли он там?

Привет и удачи, BC

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:41

Звучит так, будто ноутбук перегревается. Как работает вентилятор, замечаете ли вы, работает ли он больше нормального или загрузочного или вообще не работает? другая возможность - сбой памяти или процессора. Я бы проверил ноутбук и диагностировал бы проблемы с оборудованием.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: