LibreCAD. Новые версии

Я - пользователь LibreCAD, и я не видел новой версии его с июня в прошлом году. Но новые версии продолжают выпускать. Эти версии для Windows и Mac. Веб-страница LibreCAD все еще говорит, что приложение производится для этих трех Ose (включая Linux), который делает меня немного смущенным. Кто-либо знает то, что произошло с LibreCAD для Linux? Они не отвечают людям, которые спрашивают их об этом на их блоге. На SourceForge можно загрузить дистрибутив только для Win и Mac. Какая-либо идея?

2
задан 15 January 2015 в 10:22

2 ответа

  • LibreCad в 13,10 имеет 2.0.0~rc2+nolibs версия в repos.
  • Ubuntu, прежде чем это имело 1.0.2+nolibs версия в repos.
  • 14. + не имеет пакета в repos.

Оглядывание на панели запуска и сети я нашел PPA.

  • Установка последняя версия (работает в 14. +) с:

    sudo add-apt-repository ppa:librecad-dev/librecad-daily
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install librecad
    

    Версия, которую это установит, 2.0.4 (и это обновит себя, когда новое обновление будет доступно), но это больше не находится в репозиториях Ubuntu. Похоже, что они вытянули пакеты и создали их собственный PPA.

  • И эти 2.0.4 версии был обновлен 11 часов назад и та перед теми 22 недели (5,6 месяцев примерно так, чтобы был во время, Вы видели последнее обновление перед этим).

, Таким образом, Ваши заботы были корректны, но были решены 11 часов назад.

2
ответ дан 20 November 2019 в 00:16

На их блоге существует ответ на мой вопрос. Здесь это:

Для Ubuntu мы должны ожидать, до it’s в PPA, обычно который идет родственник быстро быть нами, don’t полностью управляют этим процессом.

, К счастью, основываясь на Ubuntu относителен безболезненный.

И

Исторически мы don’t обеспечивают сборку Linux, и мы оставляем это до distro’s для заботы о создании этого.

, Если Вы хотите последний на Linux и Вы не можете ожидать своего disto, чтобы предоставить Вам версию тогда, необходимо скомпилировать это сами.

у Нас есть эта страница: http://librecad.org/cms/home/from-source/linux.html , какие isn’t, всегда актуальные, но также и, смотрят на предоставленный readme.

причина состояла в том, что Linux не был их любимой операционной системой. Но если Вы хотите иметь последнюю версию их программы, можно легко создать его из источников. На их веб-сайте существует страница справочника. Все шаги хорошо описаны.

Все благодарят справка!

0
ответ дан 20 November 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: