Почему моя плата Ethernet USB не работает в Сервере Ubuntu 14.04?

У меня есть ноутбук, который я пытаюсь настроить как сервер (rebadged Uniwill 223ii0), но он имеет порт Ethernet, который изворотлив (иногда работы, иногда не делает).

Я купил плату Ethernet usb за 20£, которая работала из поля, когда ноутбук запускал Windows 7 и работал во время установки сервера, но не, после того как сервер твердо стоял на ногах, поскольку это пытается получить конфигурацию сети на начальной загрузке, затем ожидает другая минута перед отказом и завершением начальной загрузки.

После того, как вошел в систему, с помощью sudo ifup eth2 урожаи, что это уже настроено, таким образом снизив адаптер и уступает с длинным DHCPDISCOVER последовательность, которая приводит к этому "сеть, снижается".

Я использую адаптер на своей машине Windows 7 прямо сейчас для записи этого, и тот же кабель в изворотливом порте на ноутбуке работает на данный момент

Какие-либо идеи?

0
задан 17 January 2015 в 06:04

2 ответа

Ха, похож, я нашел, что ошибка с путем 14.04 установлена.

оказывается, что, пока моя карта USB была eth2 на установке, этому повторно присвоили eth1 позже, и система пыталась соединиться на eth2 (независимо от того, что eth2 может быть, если встроенный модем или беспроводная карта не рассчитывают как интерфейс Ethernet).

Замена eth2 с eth1 в /etc/network/interfaces и перевод в рабочее состояние адаптер с sudo ifup eth1 решил это для меня

1
ответ дан 6 October 2019 в 04:09

С логическим компьютерным подсчетом мы запускаем в 0 как первая точка контакта а не 1; таким образом мы используем 1 для 2-го, 2 для 3-го, и так далее. Так логически, если бы eth0 1-й порт Ethernet, то eth1 должен был бы логически быть второй порт Ethernet, eth2 3-е..... Таким образом, это объясняет, почему eth2 не работал и почему eth1 работает, так как у Вас есть 2 порта, eth0 изворотливый встроенный порт и eth1 порт USB Ethernet. Добавьте, что еще один адаптер Ethernet USB и eth2 должен работать беспрепятственно над тем 3-м портом при надлежащем конфигурировании, чтобы сделать так, конечно.

А большой прием в Терминале для наблюдения ВСЕХ сетевых портов с этой простой командой и флагом:

ifconfig -a

у меня были подобные проблемы с Сервером Ubuntu и конкретно с тем, как он назвал свои порты. Я нашел по некоторым причинам сборку, которую я использовал, не использовал eth, который она использовала p2p1?. Со мной переименовывающий /etc/network/interfaces перечисленные интерфейсы файла я смог получить его работа с помощью eth0 а не p2p1. Это было узнано это просто путем вызова эти ifconfig -a команда, подчеркивания ее полноценности.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: