Как уничтожить процесс, что я знаю, что замораживает мою человечность?

У меня есть процесс (ПОЕЗД), который поворачивается, и я также запустил kdevelop и попытался создать некоторое приложение. Затем заморозилось. Все заморозилось, никакая мышь, никакой изменяющийся рабочий стол (Ctrl+Alt+arrow). Я также попробовал Alt+F2 или Ctrl+Alt+F1, но ничего не происходит. Я также попробовал Alt+PrtScr и R+E+I+S+U+B, но ничто. У меня есть французская клавиатура, которая не имеет никаких кнопок SysRq и Fx, доступны при нажатии Fn, это очень странно... Есть ли какая-либо другая вещь, которую я могу попробовать? Я не хочу освобождать ПОЕЗД процесса, который поворачивается от 4 возвышений и является обучением классификатор изображения; это почти заканчивает свое задание (еще один день)... Спасибо.

1
задан 19 January 2015 в 04:05

3 ответа

Если DE заморозился, переключатель к другому уровню выполнения при помощи ctrl-alt-f3 и войдите в представленный терминал. Можно уничтожить любые незаконные процессы при помощи kill или killall, если DE вошел в hardlock, может стоить уничтожить Xorg sudo killall Xorg перезапускать DE (обычно роняет Вас к DM для входа в систему), переключатель назад к графическому уровню выполнения с ctrl-alt-f7.

Если Вы не можете остановить незаконный процесс, как описано, можно также попытаться позволить ctrl-alt-backspace уничтожить xserver, не подкачивая уровни выполнения как последняя попытка избежать, чтобы перезагрузка на твердом зависла.

Как другие сказали, может стоить вытянуть последнюю версию программного обеспечения, если катастрофические отказы являются предсказуемыми и регулярными - указание на ошибку (если это не доступно на repo, проверьте ppa's или учитесь устанавливать из источника), однако это не может всегда быть возможно настолько знающее, как восстановиться, система без жесткой перезагрузки полезна.

Существуют опции, доступные для ограничения способности к приложению для катастрофического отказа системы, самое большее основной, можно попытаться выполнить незаконный процесс с nice понизить приоритет так, чтобы попытки заблокировать вниз ресурсы не влияли на другие процессы. В зависимости от точной последовательности продвижения вызовов к катастрофическому отказу могут быть другие способы поиграть в песочнице приложение, чтобы избежать, чтобы это повторение зависло.

Править: Лично я использую LXC для легких виртуальных песочниц для хранения сред разработки отдельными от основной системы, может быть полезно в случае сделать то же, графические приложения используют свой собственный экземпляр Xorg и таким образом, катастрофические отказы не удалят хост-систему, доступ к выводу графических данных легко достигается с xpra (и так как песочница работает локально, у Вас нет проблем задержки с передачей X по ssh). Можно также видеть ответы на этот вопрос для других опций на игре в песочнице

ДАЛЬНЕЙШИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ: Если X подвесил и не отвечает на ввод с клавиатуры (но сама OS не отказала), можно также попытаться уничтожить процесс удаленно через sshили другая система удаленного терминала.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:02

Если Вы знаете, что этот процесс/программа всегда разрушает Ваш компьютер (TRAIN или kdevelop или другой), то действительно необходимо прекратить выполнять его. Проверьте на обновленную версию, что мог бы не разрушать все, иначе удаляя / удаление, это будет хорошая идея.

, Если бы абсолютно необходимо выполнить его, я предложил бы рабочий Ubuntu в VM (Виртуальная машина, как VirtualBox) и запустил бы нестабильную программу в нем. По крайней мере, тогда, когда это отказывает, это должно только замораживать VM и позволять Вашему компьютеру продолжить работать.

И изучают Ваш ключ SysRq, должно быть доступным в случае чрезвычайных ситуаций в следующий раз.

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Откройтесь Системный монитор от , Тире -> Переходит к 1-м Процессам вкладки . Можно уничтожить любой процесс там, всего щелкают правой кнопкой по процессу, который Вы хотите уничтожить и выбрать , уничтожают процесс .

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: