Резервное копирование карты флэш-памяти

Я компилирую некоторые пакеты на внешнюю карту флэш-памяти с интерфейсом USB. К сожалению, компиляция не шла 100%, и я часто должен пытаться восстановить пакеты с различными настройками.

Чтобы удостовериться, что вещи работают хорошо, я хотел восстановить пакеты снова, когда каждый перестал работать на всякий случай. Это, конечно, означает, что я должен восстановить все (который является болью).

Как я сохраняю точную копию диска и разделов, таким образом, я могу восстановить его, когда что-то идет плохо неправильно?

Это должно быть точно (не только файлы), потому что у меня есть ссылки на определенные части и разделы, которые я не хочу испорченный.

2
задан 21 January 2015 в 14:23

2 ответа

Для выполнения этой задачи необходимо быть в состоянии использовать Диски GNOME. Установите пакет дисков гнома путем выполнения sudo apt-get install gnome-disks. После того, как Вы сделаете это, необходимо быть в состоянии найти его где-нибудь в меню. (Это можно было назвать Управлением дисками.) Выбирают флеш-накопитель на левой стороне экрана и нажимают значок механизма наверху окна. Выберите "Create Disk Image..." и выберите место для сохранения его. Это поместит его в сжатый .img файл, но при восстановлении его назад к флеш-накопителю, необходимо использовать "Образ диска Восстановления..." вместо того, чтобы просто извлечь .img файл.

2
ответ дан 19 November 2019 в 22:29

Так как Вы делаете целую вещь LFS, Вы хотите изучить командную строку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо. Вот быстрое краткое изложение dd для Вас. Остерегаются, команда DD МОЩНА

sdx (где x является флеш-накопителем), Если Вы не знаете это..

sudo blkid

также, своего рода пожарный шланг, но Вам мог бы понравиться он..

sudo lshw

первое создаст файл в Вашем корневом каталоге, второе отложит файл к флеш-накопителю.

dd if=/dev/sdx of=~/My-LFS-Backup.iso bs=8M
sudo dd if=~/My-LFS-Backup.iso of=/dev/sdx

первое создаст сжатый файл в Вашем корневом каталоге, второе распакует его к флеш-накопителю.

dd if=/dev/sdax bs=8M | bzip2 -9f > ~/My-LFS-Backup.bz2
sudo bunzip2 -dc ~/My-LFS-Backup.bz2 | dd of=/dev/sdx

следующее скопирует от одного диска до другого из равного или большего размера.

sudo dd if=/dev/sdx of=/dev/sdy bs=8M && sync 
1
ответ дан 19 November 2019 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: