Свяжите - разрешение имени хоста к проводным и беспроводным IP-адресам

Я настроил, Привязывают сервер Ubuntu для действия как сервер DNS в домашней сети. Это, кажется, хорошо работает. Я могу загрузить страницу Apache по умолчанию с помощью fqdn, который я указал в файле передачи зоны, и все мои клиенты проверяют с помощью ping-запросов друг друга использующего имена хостов, указанные в, Связывают.

Но, у нас есть четыре ноутбука в доме - все с соединениями WiFi и Ethernet. Я хочу к способному разрешить имена хостов ноутбука или к проводному или к беспроводным IP-адресам.

Каждое устройство в доме, включая эти ноутбуки, имеет статический IP-адрес и для его проводного и для беспроводного соединения. Идеально, прежде всего локальный сервер DNS запросил бы проводное соединение Ethernet. Если бы это не было доступно, то это затем попыталось бы разрешить имя хоста к IP-адресу, связанному с адаптером WiFi ноутбука.

Действительно ли это возможно?

1
задан 22 January 2015 в 16:42

1 ответ

Вероятно, у Вас есть тот же диапазон nerwork для eth и wless. Можно использовать тот же IP-адрес в обоих интерфейсах и сделать одну запись на dns сервере. Вниз сторона этого суждения - Вы, не может быть, в то же время, соединенное с интерфейсами начальной загрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: