Как я использую команду набора для нахождения каталогов в моем пути?

Я посещаю урок Linux в этом семестре, и один из вопросов на лаборатории:

Используйте команду набора для обнаружения всех каталогов в пути.

Обычно, я просто использовал бы $PATH узнать каталоги в моем пути. Но, очевидно, вопрос просит, чтобы мы использовали набор. Я никогда не использовал набор прежде и пошел, чтобы сделать man set для обнаружения немногого о команде, но, к моему удивлению моя оболочка (удар) не имела записи для набора. Однако я вижу, что существует страница справочника набора здесь http://linuxcommand.org/lc3_man_pages/seth.html Так, чтобы был мой первый вопрос: Почему не там запись, когда я использую команду man set?

Я отправил на форуме это, если я просто ввожу set это выкладывает набор функционального материала, который похож на информацию от rails который я установил на своей машине. Никакая идея, что продолжается там.. Мой преподаватель объяснил, что устанавливает, "создан в" функции, которая является, почему она не могла бы иметь документации в страницах справочника.

После рассмотрения документации набора онлайн немного, я все еще понятия не имею, как я могу заставить это выкладывать мой $PATH и после проведения небольшого исследования я не нашел ничего, что действительно объясняет set хорошо в контексте, что я должен использовать его

Чтобы быть ясным, я просто не ищу ответ здесь, общее объяснение, указывающее на меня в правильном направлении, было бы очень полезно.

TL; DR

  1. Почему я могу найти запись человека онлайн для set но когда я использую команду man set никакая документация не доступна в моем терминале.

  2. Каков мог бы быть общий способ использовать set найти каталоги в моем PATH

Спасибо!

править: Полный вопрос:

  1. Используйте команду набора для обнаружения всех каталогов в “ПУТИ”. Вы получите много данных, и необходимо будет передать по каналу к другой команде для отфильтровывания, что Вы хотите. Обратите внимание на то, что ПУТЬ использован для своей выгоды. Вставьте или введите те каталоги ниже. Вы получите набор данных, так посмотрите, можно ли вырыть через них для получения ответа.
0
задан 29 January 2015 в 21:22

2 ответа

  1. существует ручная запись для set: тот, полученный из спецификация стандарта POSIX set . Для просмотра его Вы должны иметь manpages-posix-dev установленный (хорошо, manpages-posix сделал бы, но Вы могли бы также установить обоих). Тогда можно сделать:

    man 1posix set
    

    Или посещение страница справочника Ubuntu онлайн: http://manpages.ubuntu.com/set.1posix
    , Когда возможно, действительно предпочтите страницы справочника от того сайта, так как он отражает страницы справочника, которые могут быть сделаны доступными в Вашей системе Ubuntu. Другие сайты могут варьироваться заметно.

  2. то, Что, вероятно, предназначил Ваш профессор, было то, что Вы будете использовать grep команда в сочетании с set. Это не Правильный Wayв „ў по нескольким причинам. grep может использоваться для отфильтровывания строк от вывода другой команды, или из файла. И set вывод по умолчанию является... каждым переменным набором в Вашей оболочке и их значениях, включая PATH.

Наконец, Вы забыли нажимать Next при просмотре документации Bash.

1
ответ дан 6 October 2019 в 02:47

Вы корректны, что set встроенная оболочка: это означает, что его документация находится в странице руководства для удара (в эти SHELL BUILTIN COMMANDS раздел), а не в собственной странице справочника. Проще, можно получить основную информацию использования путем ввода

help set

от приглашения оболочки. Относительно использования его для "обнаружения всех каталогов в пути" было бы полезно иметь некоторый контекст - я не могу действительно вообразить то, что преподаватель/учитель мог бы предназначать кроме, возможно, использования set -- $PATH (с подходящим IFS разделитель полей), чтобы присвоить элементы пути позиционным параметрам оболочки, и затем распечатать их.

2
ответ дан 6 October 2019 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: