Ubuntu 12.04> демон настроек единицы Замены с гномом-демоном настроек

Я хотел бы препятствовать тому, чтобы демон настроек единицы запустил, когда я вхожу в систему и вместо этого выполнял гнома-демона настроек. Причина состоит в том, что демон настроек единицы весело повреждается (а именно, пользовательские сочетания клавиш не работают), и я использую Ретроспективный кадр GNOME вместо Единицы так или иначе.

Я знаю, что могу просто добавить задачу входа в систему, которая выполняет 'гнома-демона настроек - замена', но я надеюсь на более изящное решение, которое избегает рабочего демона настроек единицы во-первых.

Я удалил средство запуска для демона настроек единицы от/etc/xdg/autostart/(интересно, был также гном-демон настроек один там), но это все еще запускает так или иначе.

P.S. Я знаю, что существуют взломы, чтобы заставить пользовательские сочетания клавиш работать с демоном настроек единицы; они на самом деле, кажется, начинают работать, если Вы перезапускаете; я устранил бы демона настроек единицы полностью

3
задан 31 January 2015 в 15:47

2 ответа

Я имел подобную проблему и просто удалил демона настроек единицы. Мог бы работать на Вас, так как Вы говорите, что гном-демон настроек уже находится в Вашем автоматическом запуске.

0
ответ дан 18 November 2019 в 04:25

С тех пор 13.10, менеджер сеансов (gnome-session по умолчанию) выполнения, организованные еще одним диспетчером процессов: Выскочка .

С подобной путаницей, графический процесс запуска сессии только становится более замысловатым каждый выпуск. Если Вы хотите посмотреть немного, смотреть в /usr/share/upstart/sessions.

Короче говоря, у Вас есть две возможности:

  1. Смотрят, в которой сессии Вы выбираете, затем перейдите в /usr/share/xsessions/YOUR_SESSION.desktop и ищите текст X-LightDM-DesktopName. Если его значение отличающееся , чем GNOME, выберите другой тип сессии.
  2. Создают файл, названный ~/.xsessisonrc, и добавляют следующую строку.

    XDG_CURRENT_DESKTOP=GNOME

экспорта
0
ответ дан 18 November 2019 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: