“Пропавшие без вести операционной системы”

Я пробовал к двойной загрузке Ubuntu на своем MacBook Pro с диском ISO.

Я установил ISO на диск успешно, разделил мой основной диск и установил как формат FAT32, я перезапустил компьютер с диском в диске, и он запустил и обошел меня посредством процесса установки, и затем он сказал, "перезапустите", который я сделал. Я загрузился от своего раздела окон, и он сказал "недостающую операционную систему", но я знаю, что все было установлено поэтому, какова проблема? Я попробовал дважды, и я не уверен, что вызывает эту ошибку, любая справка ценилась бы.

О, и каждый раз, когда я установил его, я установил его на "/dev/sda3" и в следующий раз, когда я установил его на "/dev/sda4" была также опция сохранить к "/dev/sda1", я должен был сделать это? У меня должен быть раздел подкачки для начальной загрузки Linux? Я только создал один раздел, и это было для ОС.

0
задан 3 February 2015 в 03:29

3 ответа

Хорошо.. У Вас есть 1 жесткий диск (/dev/sda), и этот жесткий диск делится в 2 партонах:/dev/sda1 &/dev/sda2. Там также освобождается существующее пространство. OSX, вероятно, расположен в/sda2, потому что я вижу hfs + файловая система на sda2. Ubuntu нужна другая файловая система как ext4 (существуют другие). Но Вы не можете установить Ubuntu на hfs + файловая система. Так.. лучшее, которое можно сделать, установить Ubuntu в освобожденном пространстве. Установщик будет видеть это пространство и предлагает Вам possibiltiy для использования этого пространства. Установщик создаст все партоны, в которых Вы нуждаетесь. На загрузчик нужно указать/dev/sda1 (я думаю, потому что я не знаю о OSX)

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:31

Загрузите живую палку cd/usb. Откройте gparted (на диске) и осмотрите жесткий диск. То, сколько разделов делает, имеют? Если у Вас есть 1 жесткий диск, чем я предлагаю использовать sda для начальной загрузки. Это должно интегрировать Ubuntu с OSX в загрузчике.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:31

Существуют некоторые вещи тот странный взгляд. Во-первых: Ваш снимок экрана показывает два раздела (начальная загрузка 200 МБ EFI FAT32; hfs + 166 ГБ) и 66 ГБ неразделенное пространство. Вы действительно используете Windows, поскольку его файловая система по умолчанию является NTFS, и afaik не может правильно получить доступ (или даже загрузиться от), hfs + объемы.

И где Вы точно получаете сообщение, "пропускающее операционную систему"?

О разделе подкачки: Да, Вам нужен он (или файл подкачки), по крайней мере, это настоятельно рекомендуется. Дайте ему почти столько пространства, сколько Вам встроили RAM в Ваш ПК, возможно, 1-8GB или около этого.

И последний абзац об установке на/dev/sda3 и т.д... Это - то, где Вы хотите установить загрузчик GRUB. Если Вы хотите заменить загрузчик "Windows" (?) GRUB (рекомендуемый, потому что GRUB обычно автоматически обнаруживает всю другую ОС и не нуждается в дальнейшей конфигурации), необходимо выбрать/dev/sda (без числа!), для установки его на MBR (Главная загрузочная запись) диска, вместо любого раздела.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: