Разъяснения по поводу установки Ubuntu и Windows

прямо сейчас я рассматриваю переустановку моей двойной загрузки Windows/Ubuntu, потому что они были первоначально на двух внешних жестких дисках, и я не могу больше загружаться в свой Windows. Может кто-то исправлять мои шаги и разъясняться, пропускаю ли я что-нибудь:

  1. Я должен создать резервное копирование своей Ubuntu и окон на внешнем жестком диске и
  2. Затем удалите и переустановите Windows на моем SSD.
  3. удалите и переустановите Ubuntu на разделе того, что SSD-> поэтому теперь обе ОС находится на 1 диске

как так техническое наличие двух разделов на моем SSD для Ubuntu и Windows и затем наличия моего жесткого диска и другого SSD в рабочем столе работал бы правильно?

Разъяснения: - я не могу получить доступ к своему разделу Ubuntu из Windows и наоборот - но у обоих есть доступ к жесткому диску и SSD, которые не имеют начальной загрузки Ubuntu/Windows на нем

0
задан 30 January 2015 в 21:36

1 ответ

Я только что сделал точно это:

Установленный Win10 (или 8, или 7) на 1/3 моего SSD ноутбуков Установленный Ubuntu на 1/3 SSD ноутбуков Выделил остающийся 1/3 как совместно используемый диск для данных, которые я хочу в обеих операционных системах. Этот раздел должен быть выделен в NTFS (сделайте это в Windows только для проверки). Ubuntu может загрузить разделы NTFS без проблемы, включая раздел окон, если Вы хотите.

не потрудились удалять, хотя, когда-то создал резервную копию, я просто удалю все существующие разделы и начну с нового диска, он делает выделение Ваших новых разделов легче

Одна вещь знать, хотя, удостоверьтесь, что Вы последовательны в установке обоих в любом MBR (старый метод) или режим UEFI (новый метод). UEFI является способом будущего, но более старые системы не могут поддерживать его.

0
ответ дан 3 August 2019 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: