Восстановить данные с отформатированного жесткого диска Windows [дубликат]

не знаю, есть ли у него право размещать здесь но у меня небольшая проблема.

У меня был ноутбук с Windows 8, и я разделил его на 4 раздела. Теперь я зарезервировал один раздел для установки Linux. У меня был диск с Linux Mint и я установил его на ноутбук, выбрав раздел. когда я перезапустил свою машину, я обнаружил, что все 4 раздела были стерты, а у linux mint было все мое дисковое пространство. теперь я пытаюсь восстановить данные.

Мой компьютер с Windows не распознает жесткий диск, есть ли способ получить эти данные? У меня есть несколько программ Windows для восстановления данных, но жесткий диск просто не обнаруживается. пожалуйста помоги!

как я могу восстановить эти данные.

-1
задан 29 January 2015 в 16:06

2 ответа

@Onty2012

я вынужден сообщить Вам, что Ваши данные, скорее всего, повреждаются. Я могу предложить искать компьютерные магазины в области, видят, могут ли они восстановить какие-либо из Ваших данных.

Hope эта справка

0
ответ дан 3 August 2019 в 17:42

Я уже записал о восстановлении данных здесь: Восстановление Очень Важных Потерянных Данных Из Раздела Ntfs Взглянуло здесь также http://help.ubuntu.com/community/DataRecovery и здесь http://forensicswiki.org/wiki/Tools:Data_Recovery

, В первую очередь, при потере важного файла прекратите использовать файловую систему, файл шел ТЕПЕРЬ. Данные, которые Вы потеряли, могли бы все еще быть на диске, но чем дольше Вы используете файловую систему, тем выше возможности состоят в том, что данные уничтожаются. Так размонтирование, что файловая система или выключает систему теперь.

я покажу, как данные могут быть восстановлены, который был на карте с интерфейсом USB на 2 ГБ, но в принципе который работает на HDs также. Это просто берет намного дольше, и Вам нужно намного больше дискового пространства для восстановления.

Первая вещь, которую я делаю, состоит в том, что я создаю образ диска диска. Тем путем я случайно не уничтожаю данных, которые могли бы все еще быть там.

я хранил файлы на этой палке и затем переформатировал палку:

IMGP1176.JPG

test.txt

Теперь файловая система ничего не знает о файлах больше. Однако данные не были перезаписаны и находятся все еще на палке.

Позволяет попытке восстановить их. Я должен восстановить их твердый путь, простое восстанавливает после удаления, не будет работать.

я вывожу все данные из карты с интерфейсом USB/dev/sdi в файл. Этот Шаг важен. Я теперь работаю над копией данных и не в опасности для уничтожения исходных данных.

dd, если =/dev/sdi of=USBimage.raw

OK, данные находятся в безопасном месте теперь.

No я пытаюсь восстановить файл. Я использую инструмент вырезания в первую очередь. Передовые сканирования диск для известного запуска и маркеров конца нескольких типов файлов.

я буду теперь использовать в первую очередь для восстановления файла

передовой-i USBimage.raw-o foremostout

, И как чудо файл был восстановлен в foremostout/jpg/00007750.jpg

, Это работает вполне хорошо на все файлы с ясным запуском и маркером конца. Изучите передовые страницы справочника для большего количества информации

[еще 1119], усилие необходимо для восстановления простого txt файла. Здесь у нас есть не ясный запуск и маркеры конца.

Мой любимый путь состоит в том, чтобы извлечь строки из diskimage и затем восстановить файлы вручную.

строки USBimage.raw> strings.txt

я открываю strings.txt с vi и нахожу текст, я искал текст “This, очень важно для меня. ”

Удача с восстановлением Ваших данных!

0
ответ дан 3 August 2019 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: