История Bash не содержит всю историю и пустую после перезагрузки, как ее решить?

Недавно я обновился с 13.04 до 13.10 и понял, что моя история с bash не переживает перезагрузки.

cat ~/.bash_history дал мне отказ в разрешении.

I, возможно без необходимости или ошибочно, выпустил chmod 777 ~/.bash_history, чтобы узнать, поможет ли это ... и хотя я мог бы тогда cat и прочитать какое-то содержание, которое содержало не что иное, как историю.

Я также [[4]]

Странно, после этого я набрал несколько тестовых команд, ls, ls -lah ... и нажав стрелку вверх, чтобы вернуться назад через историю он содержал эти две команды, а также нечетную историю из некоторого отдаленного времени в прошлом, но очень мало результатов, а не сотни команд, которые я набрал ранее в тот же день.

Есть ли новое место История bash сохраняется? Как можно удалить ~ / .bash_history, чтобы не избавиться от команд, которые каким-то образом задерживаются? Я не уверен, но я считаю, что моя история корня bash действует нормально. Моя история пользователя bash - это то, что вызывает у меня проблемы. Любая помощь и руководство по отслеживанию и решению этой проблемы приветствуется.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Еще быстрее, не имея необходимости возиться с chown и chmod:

Войдите в систему как пользователь, история которого не сохранена:

sudo rm ~/.bash_history
touch ~/.bash_history

Не набирайте команду между 2 выше

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:33

правильное решение - обеспечить правильные разрешения для вашего файла .bash_history

, чтобы получить информацию о вашем пользователе и группе с помощью инструмента «id». вывод должен выглядеть так: uid=1000(myuser) gid=1000(mygroup) изменить право собственности на файл: sudo chown myuser:mygroup ~/.bash_history изменить права доступа к файлу: sudo chmod 0644 ~/.bash_history

вне /tmp нет проблемы, которую исправляет chmod 777. вы должны полностью прекратить использование этого набора разрешений, пока не будете полностью осведомлены о последствиях.

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:33

После установки Ubuntu 13.10 возникла такая же проблема. Я отметил, что история работала как root, а после запуска:

chmod 0777 ~ / .bash_history

Проблема была решена немедленно.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: