14,04 Nvidia двойной дисплей (external+laptop) расширенный дисплей, рабочий стол смещения

Когда я пытаюсь подключить внешний монитор к своему ноутбуку, окна расширяются странно горизонтально, и смещение щелчка выключено. Настройки Nvidia также, кажется, не показывают, что встроенный дисплей портативного компьютера, но настройки дисплея человечности делает.

Если я добавляю третий монитор, эти два внешних монитора хорошо работают без протяжения или misclicking, но монитор ноутбука является пробелом. Я не могу перетащить окна к нему, но я могу переместить мышь туда.

Если я использую какой-либо монитор отдельно, он хорошо работает.

Это - новое (за исключением crashplan) установка 14.04.1 LTS x86_64, с помощью последнего протестированного драйвера в дополнительных драйверах (nvidia-331.113 и главный Nvidia). Это находится на Dell M6800 с Quadro K4100M. Дисплеи подключены через порт дисплея от прикрепления.

Так как я не могу отправить изображения, вот альбом снимков экрана:

http://imgur.com/a/MpL5w#0

обновление: чистка драйверов Nvidia и использование Nouveau хорошо работают, но отстают.

обновление: Это связано с Optimus Nvidia. Выключение этого в BIOS устраняет проблему, хотя я хотел бы смочь переключиться на мою интегрированную графику в будущем.

2
задан 16 January 2015 в 17:51

3 ответа

Стандартный Ubuntu драйверы Nvidia генерирует некоторые проблемы на немного более старом и немного более новые аппаратные средства Nvidia.

, Если Вы хотите [еще 113] тогда стандартные драйверы репозитория Ubuntu, установите xorg.edgers PPA.

sudo apt-add-repository ppa:xorg-edgers/ppa
sudo apt-get update

Как xorg.edgers группа просят не давать инструкции по установке непосредственно, не связываясь с их страницей, это является лучшим, я могу сделать (на данный момент).

, Если Вы не знаете то, что PPA или нуждается в некотором руководстве после того, чтобы читать их страницу, оставляет комментарием ниже.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:29

Имел ту же проблему на 16,04 и наконец удался решать его сегодня.

По данным NVIDIA, потому что созданный в дисплее подключен к intel iGPU. https://devtalk.nvidia.com/default/topic/807239/nvidia-server-setting-utility-doesn-t-see-laptop-screen /

, Которые в основном приводят к X-серверу Nvidia, не имеет никакого контроля над Вашим созданным в мониторе.

Для решения этого переключите графический режим от MShybrid до дискретного в установке BIOS, которая может вынудить созданный в мониторе управляться Вами дискретный GPU, и X-сервер будет работы правильно для распознавания и сборки в и внешнего дисплея.

4
ответ дан 6 October 2019 в 04:29

Я пострадал от этой проблемы. наконец найденный этим сообщением: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Xorg / + bug/1382462/comments/35

На менеджере по Настройкам CompizConfig, перейдите в Общие Опции , затем Настройки Дисплея и сделайте следующее:

  • Снятие флажка Обнаруживают Выводы .
  • В Выходном массиве, набор разрешения каждого из Ваших экранов.

числа после разрешения "1920x1080+0+0" смещение. Важно добавить это смещение согласно Вашим потребностям. У меня есть два экрана full HD, таким образом, я добавил следующую конфигурацию:

1920x1080+0+0
1920x1080+1920+0

второй вывод имеет смещение 1920, потому что это находится на правой стороне первого вывода, который имеет ширину 1920.

1
ответ дан 6 October 2019 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: