Как установить Canon Pixma E400 на Ubuntu 14.10?

Справедливое предупреждение: Я - полный новичок к Linux и Ubuntu.

Я пытался установить принтер Canon Pixma E400, но не успешно выполнился до сих пор.

Я попробовал:

  • при определении местоположения драйвера через встроенную опцию Printer Settings, но не было никакого драйвера, доступного для моего принтера (нашел один для PIXMAE500, установил это, но это не работало).
  • Универсальный драйвер для pdfs также не работал; мой принтер не устраивался ни на какую работу через тот драйвер.
  • установка драйвера из .exe файла, который шел с установочным диском принтера, но wine не распознал тот файл.
  • Загруженный двоичный файл .deb файл, но это не работало также.
  • Я загрузил соответствующие пакеты драйвера (tar.gz) с сети, извлек их, прочитал файл README там, но не мог выяснить его инструкции. Я затем пытался выполнить процесс компиляции с тремя шагами, изменившись на извлеченный каталог (через CD), предложенный здесь получить ошибку при высказывании bash: ./configure: No such file or directory.

Я не мог найти дублирующиеся вопросы и попробовал обычные решения, которые я нашел здесь. Я, вероятно, пропускаю некоторую основную деталь из-за моего незнания о Ubuntu.

Кто-то мог здесь советовать мне, как обработать это?

2
задан 22 January 2015 в 13:20

2 ответа

Загрузите драйвер здесь. http://support-asia.canon-asia.com/contents/ASIA/EN/0100588102.html у меня есть e400 также, протестированный и работающий над Сервером Ubuntu 14.04. Я еще не проверял параметры сканера.

0
ответ дан 10 November 2019 в 07:58

Я просто загрузил драйвер E400 с сайта Азии поддержки и загрузил три из четырех драйверов, которые прибыли из того, чтобы разархивировать. Принтер теперь работает над Linux Mint Rosa 17.3.

, Поскольку я плохо знаком с Linux я, donВґt знают, как он сделал это. Я загрузил файл, затем использовал установщик пакета GDebi. Используемый это для разархивации и затем добавил принтер. Все просто произошло правильно.

я действительно пропускаю DOS. По крайней мере, с этим я знал то, что происходило.

-1
ответ дан 10 November 2019 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: