13.10 не загружается на Vaio Pro 13

Я только что установил Ubuntu 13.10 на свой новый Vaio Pro 13, отключил безопасный режим, но использовал UEFI, а не устаревший режим. Я выполнил зашифрованную установку LVM и удалил полный SSD. Он правильно загрузился с USB, но после установки он не загружается. Появится окно с ошибкой Vaio.

Затем я пробовал этот совет здесь: 13.10 на vaio pro с UEFI, к сожалению, для меня это не срабатывает с

"/ usr / sbin / grub-probe: ошибка: не удалось получить канонический путь / корова ».

Затем я попытался установить зашифрованный раздел с помощью Nautilus и попробовал это: 13.10 на vaio pro с UEFI С / dev / sda2, а затем установить GRUB в / dev / sda. Не удалось и предупредил, что ошибка

"/ usr / sbin / grub-probe: ошибка: не удалось получить канонический путь /cow."

«метка раздела GPT не содержит загрузочного раздела BIOS, вложение будет невозможно»

Что мне нужно сделать, исправить GRUB и уметь загружать мою законченную установку? Вот мой журнал восстановления при загрузке: http://paste.ubuntu.com/6386598/

Я был бы очень признателен за любую помощь, я так счастлив, наконец, смогу вырвать мой большой толстый Macbook Pro и использовать Ubuntu на моем новом, легком Vaio Pro, если бы я мог исправить GRUB.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

В теории вы должны просто загрузиться или, по крайней мере, попасть в загрузочное меню GRUB при загрузке. Тот факт, что вы не предполагаете, что у вас неисправная EFI. Поэтому я рекомендую вам проверить сайт своего производителя для обновления. (Большинство производителей называют свои BIOS «EFI», хотя на самом деле это не так.) Если это не поможет, попробуйте последовательно, последовательно, после загрузки Linux:

Перезапустите загрузку Восстановите снова. Загрузите в аварийную систему, установите /dev/sda1 где-нибудь, создайте каталог на этом разделе с именем EFI/BOOT и скопируйте EFI/ubuntu/grubx64.efi в EFI/BOOT/bootx64.efi. Попробуйте использовать USB-накопитель или версию CD-R моего менеджера загрузки rEFInd. Если он загружается, выберите любой из параметров vmlinuz*, нажмите F2 или Insert дважды и добавьте ro root=/dev/sda3 в параметры загрузки. Если это загрузите Linux, попробуйте установить версию rEFInd для пакета Debian. Теоретически это должно привести к загрузке компьютера с использованием rEFInd и без необходимости использовать F2 / Insert для добавления параметров ядра. Если при перезагрузке rEFInd не появляется, загрузитесь в Linux через rEFInd USB / CD-R и введите sudo mvrefind.sh /boot/efi/EFI/refind /boot/efi/EFI/BOOT в окне терминала. Если это не приведет к запуску, перезагрузитесь в Linux и введите sudo /boot/efi/EFI/BOOT /boot/efi/EFI/Microsoft/Boot. Если это не приносит rEFInd вверх, то верните компьютер в магазин для возврата; он безнадежно дефектен. Одно предостережение: если вы можете перейти к rEFInd, но Linux не работает, возможно, у вас есть проблема с шифрованием / LUKS. Я никогда не использовал эту технологию, поэтому я не уверен точно, как она взаимодействует с загрузчиками, особенно в системах EFI.
0
ответ дан 24 May 2018 в 15:31

Я решил это, просто используя устаревший режим. после того, как я и некоторые люди из моего местного хакерского пространства провели несколько часов, пытаясь заставить EFI работать.

в конце концов, мне все равно, если это EFI или нет, если он быстро загружается.

спасибо за помощь!

0
ответ дан 24 May 2018 в 15:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: