Windows 8 Двойной загрузки и Ubuntu, деля маленький SSD и жесткий диск

Я посмотрел на несколько связанных вопросов, потому что некоторые вопросы остались для меня.

Я только что купил Ультрабук Asus с Windows 8 предварительно установленный, жесткий диск на 500 ГБ и SSD на 24 ГБ. По-видимому (согласно некоторым другим ответам на связанные вопросы) Windows установлен в SSD на 24 ГБ, потому что он загружается очень быстро. Я намереваюсь следовать этому учебному http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html, но у меня есть немного вопросов о результате и процессе.

Во-первых, я могу установить только Ubuntu в SSD (полагающий, что я - новичок и не нашел определенного учебного руководства), и сохраните окна в жестком диске, стоящий выполнения это? Я намереваюсь использовать MatLab, Python (я - все еще новичок в Python также, таким образом, ничто требование), Mathematica и другие, в Windows I должны использовать 2-й AutoCAD и некоторые другие подобные программы. Если бы я действительно устанавливаю Ubuntu в SSD, это было бы "болезненно" для доступа к BIOS, как это с Windows? (Я не могу получить доступ к непосредственно нажатию F2, я должен выполнить некоторые шаги и затем перезапустить дважды компьютер.) Затем принимая все выше в порядке, то учебное руководство работы для моего случая? Он уменьшает разделы в Windows, он мог привести к проблеме, так как "Windows установлен в SSD"?

Obs: я предполагаю, что SSD не мог иметь Windows и Ubuntu, так как это является слишком маленьким.

2
задан 9 February 2015 в 11:39

2 ответа

не делают этого!

Оставляют в покое SSD и установку на жестком диске. Тогда используйте bcache для использования жесткого диска на 24 ГБ в качестве кэша для жесткого диска точно так же, как использование Windows SRT!

Следуют этому совету: Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI вместо этого.

1
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Вы можете установить Ubuntu на маленьком SSD. Я сделал это, но что маленький SSD не очень надежен. Это уже разлагается для меня, у этого есть много дефектных секторов. Я не рекомендовал бы это честно.

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: