Мой компьютер неожидан медленный

Я имел мнение, что человечность немного легче затем окна 7. Я действительно сначала устанавливал с шифрованием диска, система отказала много, и когда я пытался обновить драйвер видеокарты система AMD/ATI, также разрушенная.

Я переустановил ОС, и теперь она работает немного лучше, но все еще немного замедлитесь.

Мои системные спецификации:

  • Версия 14.10 Ubuntu
  • CPU Intel Core i5 m460 2.53ghz x 4
  • 4 ГБ поршня, система только показывает 3,5 хотя
  • У меня есть ATI Mobility Radeon HD 5650 1 ГБ, но система показывает intel@ мобильный Ironlake.

Таким образом, я предполагаю, что моя 3D карта не используется в настоящее время. HD имеет 500 ГБ, но только 5 400 об/мин.
Я думаю, что медленная система прибывает отсюда?

Есть ли что-нибудь, что я могу сделать для получения его немного повышенный или какое-либо решение, заставив 3-ю карту работать правильно?

0
задан 11 February 2015 в 00:20

2 ответа

Ваши аппаратные средства кажутся достаточно мощными. Мой был менее мощным (Core2 Duo E8400 3 ГГц, GeForce GT 8800) и все еще работал вполне хорошо и быстро реагирующий (за пределами нескольких случаев, в которых я хотел произвести некоторые подсчеты, скомпилировать большие части программного обеспечения или играть в современные видеоигры).

, Если драйвер Radeon с открытым исходным кодом не достаточно для Вас (например, для современных 3D видеоигр), необходимо дать драйвер с закрытым исходным кодом от AMD другая попытка. Запустите с , Что корректный путь состоит в том, чтобы установить собственные Видеодрайверы Катализатора ATI (fglrx) непосредственно от AMD? и сообщение новый вопрос, если Вы сталкиваетесь с проблемами.

Что касается ограниченной оперативной памяти существует две возможности:

  • Вы находитесь на 32-разрядной установке, но Вы были бы более обеспечены с 64-разрядным. Последний полностью использовал бы Вашу оперативную память и выполнил бы (особенно) арифметические операции немного быстрее.

    можно свериться uname -m. i386 означают 32-разрядный, x86_64 означает 64-разрядный. Если Вы решаете переустановить Ubuntu, можно даже продолжить использовать старые настройки, если Вы не форматируете систему конечного файла в процессе.

  • Ваш интегрированный графический адаптер использует часть оперативной памяти как видеопамять. Если у Вас есть интегрированное и выделенный графический адаптер, можно хотеть отключить интегрированный для освобождения памяти, если Вы не заботитесь о более высокой потребляемой мощности.

1
ответ дан 3 August 2019 в 16:20

Попытайтесь получить Ваш 3dcard работающий правильно. Вам, возможно, придется найти драйвер от третьего лица, поскольку Radeon не мог бы иметь драйвера для Linux, если это не работает, я знаю, что Единица не играет по правилам с определенными чипсетами. Этому может быть нелегко обрабатывать определенную графику - поэтому, если Вы не можете получить Ваш 3dcard работающий, правильно перемещаются в нейтрализацию сессии гнома или XFCE или что-то подобное.

0
ответ дан 3 August 2019 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: