Как добавить FTP и доступ SSH к Ubuntu?

Day2 моей Возможности рабочего стола Ubuntu: Получил simpleNodeJS работу страницы (Hello World) страницы, и я даже мог достигнуть ее через свою домашнюю сеть. Теперь я хочу добавить FTP и доступ SSH, потому что этот ПК Ubuntu должен функционировать как NodeJS testserver, прежде чем я арендую выделенный сервер. Таким образом, я нуждаюсь к develope и осуществляю свои навыки SSH.

Я искал в центре программного обеспечения, но не мог найти его. Я предполагаю, что должен сделать что-то как Кв. - получают SSH/FTP, Но я не понимаю, что точно сделать, когда это не найдено там?

May благодарит заранее за любую справку!

-1
задан 11 February 2015 в 14:20

3 ответа

Используя Центр программного обеспечения Ubuntu

Поиск openssh-server в центре программного обеспечения. Связанные с сервером программы нельзя показать в результатах поиска по умолчанию в Центре программного обеспечения. Вам, вероятно, придется удостовериться, что технические результаты видимы в поиске. Должна быть ссылка у основания окна Software Center со словами "Шоу nnn технические объекты", где nnn является числом.

Используя Командную строку

, Открытую терминал путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T и войдите:

sudo apt-get install openssh-server

В отличие от GUI, подсказка пароля не покажет ничего как **** при вводе пароля. Это нормально.

два метода установки программного обеспечения в Ubuntu делают точно то же самое. Много людей пишет методы командной строки в ответах, потому что их легко скопировать и вставить в терминальном и легком для описания. Установка сервера не имеет рабочего стола, поэтому только работ командной строки для обоих типов установки.

Для FTP-сервера:

я рекомендую использовать sftp. Это более безопасно, чем ftp и является частью ssh. Таким образом, Вам не будет нужен другой сервер. Другое преимущество sftp при установке частного/с открытым ключом основанного входа в систему для ssh та же система будет работать на sftp.

Иначе существует много FTP-серверов, из которых можно выбрать. Я думаю, удостоверяясь, что "технические результаты" видимы, покажет им, если Вы введете ftp.

видят Основной FTP-сервер Ubuntu и , Как я устанавливаю FTP-сервер? для различных других FTP-серверов.

Hope это помогает

2
ответ дан 6 October 2019 в 01:44
sudo apt-get install openssh-server

я предпочитаю scp по ftp

2
ответ дан 6 October 2019 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: