Запись лигатур легко

Французские ученики как я приезжают из стран, где английская (американская) клавиатура является наиболее часто используемой. Следовательно я использую клавиатуру US Alternative International на Ubuntu для записи акцентируемых букв на французском языке. Но у меня нет подсказки, как записать лигатуры как œ и æ. Я узнал некоторые решения, включающие ключ "команды", который я никогда не находил на своей клавиатуре. Я был бы очень признателен за справку, так как большинство других ответов неопределенно о точных сочетаниях клавиш.

2
задан 11 February 2015 в 06:25

2 ответа

Можно использовать последовательности ComposeKey для легкой записи лигатур. Эта ссылка должна предоставить всю информацию, в которой Вы нуждаетесь:

http://fsymbols.com/keyboard/linux/compose/

3
ответ дан 19 November 2019 в 22:29

От этой официальной страницы документации Ubuntu и некоторого экспериментирования на моей клавиатуре, я нашел тот вход Unicode через SHIFT CTRL U и, чем ввод цифровых кодов работал на меня.

Для рассматриваемых букв, SHIFT CTRL U 0152 дает Œ и SHIFT CTRL U 0153 дает œ; SHIFT CTRL U 00e6 дает æ, и наконец SHIFT CTRL U 00c6 дает Æ. Для æ и Æ там более простые альтернативы; на моей клавиатуре ALTGR a производит æ и ALTGR A производит Æ.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: