Разделить мой диск для того, чтобы установить Windows как гостя ОС?

Я никогда не использую виртуальную машину прежде.

Я планирую разделить свой жесткий диск (250GB) на ноутбуке Thinkpad T400 (8 ГБ оперативной памяти, и устанавливать Ubuntu 14.04 как мою основную ОС и хост ОС.

В будущем, когда я должен буду использовать некоторое программное обеспечение Windows (такое как Adobe Acrobat, MS Office, SAS), я установлю программу виртуализации, такую как Virtualbox, KVM или VMware Player, и затем установлю и запущу Windows 7, 8.1 или 10 как гость ОС.

Так как я теперь планирую разделить свой диск, я хочу оставить достаточно пространства для виртуальной машины и гостя ОС (даже при том, что мне, возможно, не понадобились бы они теперь), и имейте некоторые вопросы:

  • В каком разделы будут программа виртуализации и гость ОС быть установленным соответственно?

  • Не рассматривая, что приложения, которые я установлю и выполню в соответствии с гостевым Windows, сколько пространства должно, я даю для гостя ОС и программное обеспечение виртуализации

  • при рассмотрении приложений, которые я установлю и выполню в соответствии с гостевым Windows, размеры взяты ими подобный размерам, когда они установлены в соответствии с Windows, установленным непосредственно на компьютере? Например, MS Office поднимет тот же размер, когда он будет установлен в гостевом Windows, как это находится непосредственно в Windows хоста?

Спасибо.

0
задан 13 February 2015 в 20:07

2 ответа

  1. гость А ОС виртуальной машины является рядом файлов, и те регистрируют, может быть сохранен где угодно на Вашем компьютере, включая в Вашем разделе Ubuntu. По умолчанию VirtualBox хранит файлы гостя ОС в Вашей пользовательской подпапке Вашего / домашняя папка.

  2. рекомендуемый размер виртуального жесткого диска для a или гость Windows 7 ОС или гость Windows 8.1 ОС в VirtualBox составляет 25,00 ГБ. Рекомендуемый размер виртуального жесткого диска для гостя Windows 10 Technical Preview, ОС в VirtualBox составляет 20,00 ГБ, хотя рекомендуемый размер виртуального жесткого диска Windows 10 может измениться, когда Windows 10 официально выпущен.

    при создании виртуального жесткого диска можно выбрать, должен ли новый виртуальный жесткий диск вырасти, поскольку это используется (динамично выделенный) или если это должно быть создано в его максимальном размере (фиксированный размер). Динамично выделенный файл жесткого диска только использует пространство на Вашем физическом диске, поскольку это заполняется (до максимального фиксированного размера), хотя это не уменьшится снова автоматически, когда пространство на нем будет освобождено.

  3. место, занятое приложением в госте, ОС, работающая в виртуальной машине, совпадает с местом, которое было бы занято тем приложением, если бы это было установлено в той же операционной системе, работающей в реальной машине.

1
ответ дан 6 October 2019 в 01:27

В том, какие разделы будут программа виртуализации и гость ОС быть установленным соответственно?

Все программное обеспечение виртуализации может использовать обычные файлы, и это обычно предпочитается для его простоты, но использование выделенных разделов/объемов немного быстрее. Virtualbox и KVM поддерживают LVM (VMware, вероятно, также). Для использования LVM Вы установили бы один раздел для целого диска, создали бы группу LVM в нем и создали бы объем LVM (не использующий целую группу) для Вашей хост-системы. Новые объемы могут быть тогда созданы, изменены или удалены при необходимости.

, не рассматривая, что приложения, которые я установлю и выполню в соответствии с гостевым Windows, сколько пространства должно, я даю для гостя ОС и программное обеспечение виртуализации

, программное обеспечение виртуализации не использует пространства от диска, выделенного гостю. Для требований пространства гостя ОС консультируйтесь с официальными системными требованиями гостя. Это совпадет с, когда установлено на физическом компьютере.

при рассмотрении приложений, которые я установлю и выполню в соответствии с гостевым Windows, размеры взяты ими подобный размерам, когда они установлены в соответствии с Windows, установленным непосредственно на компьютере? Например, MS Office поднимет тот же размер, когда это будет установлено в гостевом Windows, как это находится непосредственно в Windows хоста?

Да, для приложений система ведет себя все равно как на физическом компьютере, таким образом, они будут использовать ту же сумму пространства.

1
ответ дан 6 October 2019 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: