Не удается загрузить систему

Официальный сайт Ubuntu и DistroWatch перечисляют http://lubuntu.me как официальный сайт. Не совсем понятно, почему существуют два разных сайта.

3
задан 20 February 2012 в 21:35

2 ответа

На самом деле, похоже, что проблема, с которой вы столкнулись, может иметь отношение к вашим командам инициализации.

Установили ли вы что-нибудь до этого?

Попробуйте это: Загрузите с помощью Ubuntu LiveCD (используйте параметр Try Ubuntu) и откройте терминал и файлы: щелкните на своем диске Ubuntu в файлах и закройте файлы. В терминале:

Тип:

rootfs="/media/$(cat /etc/fstab | grep "/media.*ext4" | awk '{print $3}'`

Затем:

sudo mount --bind /dev "$rootfs/dev
sudo chroot $rootfs
mount -t sysfs none /sys
mount -t proc none /proc
mount -t devpts none /dev/pts
update-initramfs -k all -c
umount /sys
umount /proc
umount /dev/pts
exit
umount "$rootfs/dev"
cp "$rootfs/var/log/apt/history.log" /home/ubuntu

Затем перед повторным запуском вы можете опубликовать последние пара разделов «история». log "в домашней папке.

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:06
  • 1
    Да, я считаю, что были некоторые обновления, которые были установлены до перезапуска. Какие эти обновления были, я все равно не уверен. – Muhnamana 20 February 2012 в 21:51
  • 2
    Если вы возьмете этот /var/log/history.log, мы увидим, что такое обновления. – Chuck R 20 February 2012 в 22:09
  • 3
    Я попробую это, когда вернусь домой сегодня вечером. – Muhnamana 20 February 2012 в 22:16
  • 4
    Итак, я смог загрузить с livecd, но где находится этот терминал и файлы? – Muhnamana 21 February 2012 в 05:14
  • 5
    Я сделал список команд, не уверенный в чем-либо, только потому, что я не знаком с ним. Файл журнала никогда не был сохранен в / home / ubuntu, но найден /var/log/apt/history.log, но все было с 2011-10-11 или что-то в этом роде. – Muhnamana 21 February 2012 в 05:23

Вы не упомянули, можете ли вы загрузить свою «другую» ОС. Если вы можете запретить что-то действительно неясное, вы можете упустить проблему с аппаратным обеспечением.

Если ноутбук, это будет звучать гайками - попробуйте закрыть устройство, отсоедините шнур питания, а затем удалите батарея. Если на рабочем столе закройте и отсоедините шнур питания. Подождите 10 минут, затем замените аккумулятор и шнур питания. Затем попробуйте перезапустить. Если повезет, все будет хорошо. Просто не спрашивайте меня, почему это иногда срабатывает: я бы предположил, что это позволяет конденсатору или другому сливу.

Если нет, попробуйте следующее: - Вы не сказали, если ваша машина использует grub или grub 2. Grub в значительной степени находится на пути, поэтому я собираюсь предположить, что вы на Grub 2. Это немного проблематично, потому что, хотя вы можете загрузиться с диска Super Grub2 (тот, который я использую в качестве резерва, v1.98), он не может восстановить Grub2, просто загрузите его. Поскольку объект упражнения состоит в том, чтобы найти, есть ли у вас загрузочная система, просто загрузитесь с компакт-диска (сначала загрузите и ожог!), И появится список параметров. Верхняя часть, скорее всего, будет похожа на «Обнаруживать любую ОС». Выберите это и посмотрите, что произойдет.

С везением вы увидите, что кажется обычным экраном Grub2. Выберите Ubuntu и посмотрите, что произойдет. Если машина загружается нормально, то, вероятно, у вас есть проблема с grub, и вам нужно восстановить Grub2. Есть много способов сделать это, но один из самых аккуратных, как только ваша машина работает, на диске Super Grub2 будет установлена ​​утилита Boot Repair. Откройте терминал и введите:

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; sudo apt-get update

Это добавляет ppa к вашему списку репозиториев.

Теперь введите

sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; & amp; & amp; & amp; ; boot-repair

Это устанавливает восстановление загрузки и запускает его. Это может сделать трюк для вас в короткие сроки.

Надеюсь, это поможет. Удачи !!

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:06
  • 1
    Спасибо за ваше предложение. Я редактировал свой вопрос, чтобы включить, что я могу загрузить другую ОС в разделе. Я попробую сегодня вечером после работы и отчитаюсь, если это сработает. – Muhnamana 20 February 2012 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: