Обновить или не обновить

Моя научно-исследовательская лаборатория имеет супер вычислительный кластер, однако они все используют Ubuntu 9.10. Я должен установить nfs-kernel-server на отдельных узлах, таким образом, я могу получить доступ к и обработать файлы от единственного узла. Но я не могу apt-get install nfs-kernel-server или apt-get update. Если я понимаю ситуацию правильно, это - потому что Ubuntu 9.10 больше не поддерживается, таким образом, нет никакого списка обновления.

Они подвергают сомнению, теперь, должен я пытаться обновить его к Ubuntu 14.04 LTS. Кластер делает однако, имеет некоторый NFS и настроенный NIS. Я не могу позволить себе разрушить их. Будет обновление к 14,04 рискам что-нибудь? Я довольно плохо знаком с Linux, таким образом, я не знаю детали того, как кластер настраивается.

0
задан 20 February 2015 в 10:54

2 ответа

То, что вы спрашиваете, может быть описано этой метафорой:

«У меня есть эти протекающие ботинки, и есть этот ледяной дождь, и мои ноги действительно холодные, но я не хочу бегать вокруг босиком во время ремонта моих сапог ... "

Что ж, купите несколько запасных сапог (сделайте резервную копию системного кластера), почините ваши сапоги (обновите кластер во время его периода обслуживания) и, если что-то пойдет не так продолжайте идти в своих нынешних сапогах (восстановите резервную копию системы, учитесь на своих ошибках и пробуйте снова и снова и снова, пока это не сработает) ...

Или наймите сапожника и попросите его починить ваши сапоги, пока вы их носите. (Найдите консультанта и попросите его / ее / ее обновить вашу систему).

Просто улучшите вещь , черт побери : вас ждет катастрофа!

2
ответ дан 6 October 2019 в 00:07

Если вы хотите получить поддержку, вам нужно запустить поддерживаемую версию Ubuntu. 9.10 не поддерживается уже довольно давно. Когда поддержка релиза прекращается, архив перемещается с зеркал основных обновлений на старый сервер архивов релизов. Там не будет никаких дальнейших обновлений, безопасности или иным образом. Если вам нужна защищенная система, ее необходимо поддерживать в актуальном состоянии.

1
ответ дан 6 October 2019 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: