На каждом обновлении ядра я должен переустановить драйвер Nvidia, и Единица повреждается

Каждый раз, когда я делаю обновление ядра (с постоянным типичным менеджером по обновлению в Ubuntu 14.10), Единица повреждается полностью. Я должен переустановить драйверы Nvidia, и я должен вручную восстановить Единицу. Если я не восстанавливаю Единицу, пользователи просто видят пустой рабочий стол - существует партия сообщений об этом.

Было немного лучше, когда я использовал Lubuntu (который я установил по этой причине), на Lubuntu я просто должен был переустановить драйверы Nvidia.

Это является настолько раздражающим, это продвинет меня от Ubuntu полностью. Мне никогда не нравилась Единица так очень (хотя на моих других машинах, это теперь осуществимо), но это настолько нестабильно. Как приемлемо, что восстановление Единицы является регулярной задачей на рабочем столе (также см. все другие сообщения на предмете)?
Другая проблема, очевидно, с драйверами Nvidia... никогда снова я получу машину с видеокартами Nvidia...

Но так или иначе, у кого-либо есть подсказки/подсказки, как я могу работать с этим? Большая проблема - то, что иногда, другие люди должны использовать ПК, и затем это неприменимо, таким образом, я должен зафиксировать его, который является немного трудным для меня большую часть времени, так как я редко дома.

2
задан 24 February 2015 в 00:21

3 ответа

После рытья вокруг немного для Вас... Я нашел, что версия 340.65 последнее обновление через Ubuntu repo утверждает, что исправила все эти ошибки... Не повредил бы давать ему выстрел...

, Как установить последние драйверы Ubuntu ppa

Nvidia
1
ответ дан 20 November 2019 в 02:06

Ubuntu 14.10 не является LTS, и много пакетов прибывают из Debians нестабильное ответвление. Я рекомендую возвращаться к 14.04 LTS для стабильных обновлений

, Если Вы хотите придерживаться с 14,10, я предлагаю следующее перед каждым обновлением...

Попытка, удаляющая все предыдущие драйверы Nvidia сначала sudo apt-get -purge nvidia

, Удаляет текущий драйвер sudo apt-get remove nvidia-340

Nvidia После обновления, тогда переустанавливают драйвер Nvidia.

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:06

У меня была эта проблема в течение многих лет! Я вручную переустанавливал драйверы Nvidia после каждого обновления. Наконец я обнаружил, что проблема может произойти от dkms, который, как предполагается, восстанавливает модули на установку нового ядра.

Попытка: dkms status

Для меня, это бросило сообщение об ошибке, которое помогло мне понять источник проблемы:

Error! Could not locate dkms.conf file.
File: /var/lib/dkms/anbox-modules-ashmem/8~zesty1/source/dkms.conf does not exist.

В моем случае, у меня были некоторые оставшиеся файлы в /var/lib/dkms/, который должен был быть удален, когда я удалил Anbox. Таким образом, я вручную удалил их (sudo rm -rf /var/lib/dkms/anbox-modules-ashmem), и позже dkms status работал, и обновления ядра автоматически скомпилировали новые драйверы Nvidia.

у Вас могут так же быть некоторые плохие файлы в /var/lib/dkms/ (или от Anbox или от некоторой другой программы), которые предотвращают dkms от работы обычно.

0
ответ дан 20 November 2019 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: